Л`Этуаль

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 210 м
Plut.on написала 2 отзыва об этом месте

Пара дней до НГ, в Лету Вавилон.

Пара дней до НГ, в Лету Вавилон.

Выбрала крем для глаз H2O, жидкость для снятия макияжа с глаз Clinique, набор 3-ступенчатый его же, пара масок и гели для душа. Предприимчивая консультант предлагает помощь, ну да, она мне нужна - желаю попробовать тональный опять же Clinique, больно отзывы хороши и красочны. Только незадача - какой именно взять не знаю. Девушка уверенной рукой достаёт 2 тюбика (Внимание!) НЕ тестеров и выдавливает хорошую такую порцию для демонстрации тона. Ок, вроде бледные как я. Но интересуюсь в чём же различие. Деловой ответ, не предполагающий дальнейшего диалога: "А это я без понятия, какой вам?" и глаза так закатила. Выбираю вслепую. И тут главный ход!

- Дайте я на кассу унесу всё.

Наклеивает личный порядковый номер на всю мою кучу и уносит. Проф.помощи мне не оказали, более того весь товар я выбрала сама, за что вам заветные проценты с моих покупок, ммм? Наглые девки.

С математикой я на ты. На кассе озвучивают мне сумму на 2000 р больше, чем я прикинула. Пришлось отказаться от тонального крема, всё равно не уверена в выборе.

Выбираюсь из этого ада и параллельно смотрю в чек, пытаюсь понять, где я просчиталась, вижу инородное тело - пробитую помаду около 2000т.р.... Ни одной не имею в арсенале вообще. По горячим следам вернули деньги. Хорошо, что своевременно проверила.

Опять у вас плохо, очень плохо по всем фронтам.

• Не люблю этот филиал очень! Все нахалки там и халды! Мне там тоже тональный выбирали и охали, а я по сути ненавижу людям быть в тягость и поэтому так и не нашла свой идеальный тон, после того как макс фактор круглый на основе мусса перестали выпускать

• Я как раз Max Factor`ом пользуюсь всегда. Хотела что-нибудь другое попробовать - не судьба, видимо. Опять его тогда купила.

• Мне там от лореаль пришлось купить и тон не мой оказался не такой,как нужен мне! Ах, макс фактор в круглой упаковке со стекляной крышечкой где тебя найти? Я уж, думала раззориться на ланком может, но сама с выбором тона не справлюсь, а там не посоветуют конечно верный тон...

• А Lasting Performance от MF вам не нравится?

• Пробовала, но не то... Он жидкий какой и прямо растекается на лице. С текстурой кожи не сливается... И по ощущениям не мое... Взяла от гараньер биби крем, тоже не в восторге... При чем от него периодически прыщик вылазит. А я вообще не страдала никогда такими вещами, как высыпания и прыщи на коже лица и коже впринципе.

• Девочки, я так понимаю, вы о max factor whipped creme говорите? Вы не будете против, если я вам подскажу, как любой тональной основе придать подобный мусс-эффект? Я открыла этот способ пару лет назад, долго экспериментируя со смешиванием базы под макияж с различными оттеночными составляющими. Есть два проверенных средства: Illusioniste ТМ Летуаль и Base Lissante Smoothing primer от SEPHORA, в составе обоих силикон, придающий крему мусс-эффект, а коже - удивительную шелковистость и гладкость. Смешиваете с тональным кремом на тыльной стороне ладони в пропорции 1:1, если нужен более тонирующий эффект, добавьте чуть больше крема, и наносите пальцами на лицо/шею/зону декольте (собственно, можете маскировать этой смесью что хотите:) Никаких границ макияжа при таком покрытии не заметно, текстура получается очень легкая, моментально впитывающаяся, а кожа выглядит идеально. Единственное, я всегда использую крем с отсутствием масел, чтобы не утяжелять покрытие.

Надеясь, совет пригодится.

• Супер совет! Надо попробовать! Только не поняла, покрытие получается плотным?

• Нет, совсем наоборот, покрытие получается воздушным, легче, чем мусс, но за счет красящих пигментов в составе тонального средства хорошо маскирует неровности. И по стойкости такой макияж выдерживает целый день и вечер. Кожа под ним не лоснится, Т-зона не блестит, поры дышат. На лице не ощущается совершенно.

• Идеально:)

• О, май гат)))) Похоже это он!!! Но, в модифицированной упаковке! Тот был более расплющен в упаковке, То есть упаковка тоньше и радиус больше. А этот на фото как в чашечке, или кажется мне? А где его преобрести можно? В Лэтуаль не видила и когда спрашивала про него, быть можеть изменили дизайн, консультанты всегда говорили, как один его больше не выпускают...Где он есть ?

• Я его очень давно в магазинах не встречала, но на сайте макс фактор он представлен, значит, еще выпускается. Поищите в интернет-магазинах.

• Я как раз обычным Lasting Performance`ом пользуюсь уже пару лет. Но в последнее время хочу перейти на другой крем. Кожу сушить стал. Грамотной консультации в Лету не получив, осталась на нём же.

• Лучше, конечно, у косметолога проконсультироваться по поводу крема, но для сухой и смешанной кожи подходят крема с витаминами, например Bourjois Healthy Mix Serum или 123 Perfect той же марки. Первый больше годится для зимы, он чуть плотнее, вторым лично я пользуюсь почти круглый год, исключая лето, и то лишь потому, что даю коже заслуженный отдых.

• Благодарю! Открыла для себя Bourjois отличными карандашами недавно, теперь и тон возьму)

• Кстати, от Bourjois есть неплохие туши, если не ошибаюсь. Пользовалась пару раз.

• Я тоже пользуюсь серией H2O для лица и тела. Есть у них замечательный крем для летнего периода с SPF15 (если Вы бережете свою аристократичную бледность, Вам он должен понравиться), а еще термальная вода и супер-увлажняющая бальзам для губ - идеально для зимы. И "умывашки" отличные.

• Я наоборт, люблю приятно, в меру загорелый цвет лица... Мне не подойдет аристократичная бледность, но и цвет кожи Наоми Кэмбелл не нужен, с весьма бело-слегка-загорелой кожей. Я буду, как серая шейка из мультика)))

• Я тоже круглый год стараюсь оставаться загорелой, но лицо в этой процедуре участвует лишь иногда, выручают оттеночные пудры с эффектом загара и бронзово-персиковые румяна. Такая защита уберегает от внезапно проснувшегося солнышка, но серьезной защиты, разумеется, не дает. Тех, кто лицом совсем не загорает, предостерегает от реакции кожи на солнечные лучи в виде покраснений.

• Спасибо!

Первый раз пробую) Хвалёный Arnaud мне не нравится. Когда я спросила у консультанта про качество и действие Н2О крема, сказали хороший. ))) Информация исчерпывающая.

• Мне вообще, когда лореаль брала, даже этого дама не сказала, томно закатила глаза)))) И говорит : "Нести, чек пробивать, нет? " Там качество обслуживания конечно, ниже плинтуса. Я могу выбрать сама помаду, но тональный выбрать не легко без совета человека понимающего в этом. Да и со стороны всегда же лучше видно какой тон подойдет. Вообщем, я почти три года, как перестали выпускать тот тональный. Вот ссылка, внешне похож на тот тональный, очень круто он с цветом кожи сливался и по качеству хороший http://www.maxfactor-russia.ru/m...

• Вот, именно этот крем я и имела в виду (комментарий чуть выше)

• Он восхищал меня много лет! Еще со студенчества. Всегда выручал от кругов недосыпа во время сессии и так легко наносился. За секунды в кожу вливался, преображал кожу, как эликсир, который купила Медлен Эштон)))) Ох, это конечно громко сказано, но все же он суперский. А консультанты прятали его от меня столько. Завтра побегу купить, только куда? Я смотрю в Лету его нет.

• Попробуйте bb cream от shiseido) он идеально ложиться, не утяжеляет макияж. Просто находка для меня! Второй год пользуюсь и счастлива))

• А под него что используете?

• А под него увлажняющую эмульсию Cell fusion ))

• Не за что, девочки. Хочу, чтобы мы круглый год оставались красивыми и сияющими, и чтобы никакие летуалевские консультанты нам в этом не мешали!:))

• Все. Иду за ведром блестяшек! Сиять хочу!

• Да - так-то чего уж .. плюс-минус ДВЕ тысячи... мелочь...

• Если бы под видом умывашки/крема пробили, я бы и не заметила, а т.к. помадами не пользуюсь, сразу вычислила шпиона!)))

• Хорошо, что не прокатило ))) по идее- можно было бы и администратору на это ткнуть ...