Л`Этуаль

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 200 м

Зашли за подарком - туалетной водой. Консультант любезно согласилась помочь выбрать. Поразило одно - вместо того, чтобы брать тестеры, она смело вскрывала подарочные наборы и наносила парфюм на блоттер именно из них! На мое робкое: "А тестеров разве нету?", получила очень милый ответ: "А разница, зачем ходить за тестерами?" Надо сказать, парфюм был не из дешевых. Супер! По этой причине отказались брать набор, хотя предложения были весьма заманчивыми. Представляю, что у них там творится во всем остальном. Тушь, блески для губ и прочее тоже таким способом тестируете???

• Позвольте маленькую ремарочку: то, что Вы в отзыве называете "туалетной водой", правильнее называть "парфюм". :)
    А с отзывом согласна, бардак у них там в этом плане.
    За всю сеть не решусь говорить, но и мне как-то досталась тушь сухая совсем, скорее всего вскрытая и искусно заклеенная. (не про эту точку)

• всегда пользованная тушь,в говно превратили сеть... обидно просто.

• А можно подробнее, почему именно "парфюм" правильнее?

• Беру свои слова назад! :)) пардонте.
    Погуглила, есть в этой области понятие "Духи" (parfum (extrait),
    "Парфюмированная вода" (туалетные духи) (eau de parfum/ parfum de toilette/esprit de parfum),
    "Туалетная вода" (eau de toilette), "Одеколон" (eau de cologne),
    " Парфюмированная дымка" (body mist/voile (brume) parfumee pour le corps),
    Различия в концентрации масел и спирта.
    А мой позорный комментарий :)) это скорее всего мое ИМХО, сформированное с детства, покуда "туалетная вода" звучала в моих детских ушах как вода из сортира.
    Ну все! Каюсь! минусуйте :))

• а мне казалось в понятие парфюмерии( от французкого parfumerie) входят практическивсе "ароматные" средства: туалетная вода, духи, дезодаранты, одекалоны ит.д так почему надо говорить "парфюм" вместо "туалетная вода"? (

• Я ответила отозвавшемуся выше :)
    И на старуху бывает проруха :)) че там...

• Дамы, не ссорьтесь ))) Я действительно покупаю парфюм в концентрации именно EdT, что и отметила в своем отзыве)