Л`Этуаль

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 220 м
alinaya написала 3 отзыва об этом месте

Распродажа в Летуаль, в очередной раз вызвавшая общественный резонанс, должна была стать единственной акцией, что я пропустила по доброй воле. Дисконт я отдала без сожалений более полу года назад, сети-аналоги давно заприметила, к тому же стала основательно приглядываться к интернет-шоппингу, успев изучить, без малого, десяток сайтов с парфюмерно-косметической продукцией (это я к тому, что с ценовой политикой большинства брендов знакома не по наслышке).

Однако в день, предшествующий сожалениям одних о несовершенной покупке и сетованиям на заоблачные цены прочих, к шапочному разбору я все же попала в магазин.

Зная, за чем пришла - а это, чуть ли, не главное правило шоппинга там, где пренебрегают консультацией - я, тем не менее, долго ориентировалась на местности. Покупатели были повсюду, Таинственно пустовали лишь стенды с декоративкой премиум-сегмента, зато, чтобы приблизиться к косметике масс-маркета, приходилось отстаивать немалую очередь.

Стоит сказать заранее, что в отзыве не будет блогерских причуд и подробного обзора покупок. Его цель - сравнить и конструктивно резюмировать, была ли акция от Лету обманом потребителя чистой воды, или "федералы" частично не поскупились.

Итак, список моих приобретений содержал средство глаз и лица, увлажняющий крем, парочку продуктов для демакияжа. Базу под макияж и нужный оттенок тональной основы определила без труда, пользуясь пробниками. На стенде Yllozure они были предложены к большинству товаров. Потолкалась у стенда Maybelline за право схватить последний скульптор и палетку The Nudes (кстати, ну очень достойный продукт получился), ну а нужный крем выбрала в наборе и вот почему:

крем для лица Biotherm Aquasource Gel 50мл в сети магазинов Рив Гош стоит 1 800 с макс.скидкой, в Лету в комплекте с ночным спа-бальзамом и экстраувлажняющей сывороткой он достался мне менее, чем за 1 200;

цена продуктов Yllozure на момент распродажи - сияющей базы под макияж и тонального гель-крема в Лету около 500 и 700, соответственно (к слову, от первоначальной стоимости в той же сети итоговая отличается лишь на 20-30%). В интернете 1 000 - 1 200 и 1 400, соответственно.

И даже доступную Maybelline скидки не обошли стороной:

покупка палетки из 12 оттенков вылилась в 650, тогда как в интернет-магазинах ее цена 1 000-1 200 (ладно-ладно, в Рив Гош она стоит около 800);

скульптор для лица (матовый бронзер и хайлайтер), напротив, со скидкой в 50% стоил столько же, сколько и на полках других магазинов. Как, в прочем и уходовые продукты Garnier, L'Oréal и др.

На вопрос, а была ли скидка, я твердо отвечу - была! Не на все позиции, не на все представленные торговые марки, и далеко не все сумели ее ощутить. Тысячу, а то и полторы, лично мне удалось сэкономить. Согласитесь, и то хлеб:)

• Эх...скидка, наверно, ощутима при покупке дорогих марок... типа тушь Диор не за 2500, а за 1500 р. Я вот жду удобного случая, чтобы сравнить стоимость моей покупки в период ноябрьской распродажи с обычными ценами.

• Вы совершенно правы! Хорошая скидка также была на продукты по уходу Clarins, Clinique, Arnaud, Collistar, Biotherm, но к последнему распродажному дню стенд с этими ТМ был взят покупателями в плен и почти полностью уничтожен)

• воу какая палетка) по вашему стоит брать?)

• Я бы ее рекомендовала и за полную стоимость. Тени трех видов текстур (матовые, сатиновые и с шиммером), отлично компонуются друг с другом, не пылят при наборе на кисть, на базу так просто отлично ложатся, темные оттенки отлично отдают цвет (искренне восхищена черным - на подложку он прямо черный-черный, полностью матовый, очень стойкий цвет).

• спасибо) пойду за покупать!)