Л`Этуаль

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 210 м
alinaya написала 3 отзыва об этом месте

Минувшему посещению одного из филиалов магазина Л'Этуаль можно смело поставить удовлетворительный балл. А все почему? Потому, что в наличии оказалось подавляющее большинство заранее выбранных на официальном сайте продуктов. Так, спустя почти 10 лет с момента первого знакомства, я, наконец, усвоила главный принцип грамотного шоппинга от Лету - шоппинга со списком покупок.

Шла я за экспериментальным набором недорогих средств для повседневного использования и за парочкой проверенных товаров: прозрачными румянами Rimmel в компактной упаковке и силиконовой базой Illusionniste, без которой выход из дома становится просто невозможен.

О сотрудниках.

Охрана, вопреки расхожему мнению, меня, как и всегда, не преследовала, пронзительно взглянув лишь единожды, когда я в нескрываемых муках пыталась извлечь одну корзинку из другой. Консультанты интереса не проявляли: сладкая парочка, смотревшая сквозь, увлеченно болтала о девичьем, персонал, которому, в отличие от здешнего большинства, не хватало скромной зарплаты, суетился вокруг презентабельной клиентки, а милая девушка с форменной одежде, мешавшая мне разглядывать продукцию марки Revlon (был нужен конкретный BB-крем), вероятно, в неожиданном припадке аутизма, около 20 минут ковыряла пальцем поверхность стенда. Кто знает, может это один из способов психологической разгрузки..

О товарах.

Несмотря на темпераментность сезона распродаж, масс-маркета представлено в избытке. Есть и новинки, получившие недавнюю огласку благодаря рекламе, и зарекомендовавшие себя "старожилы". Заметно пополнел стенд с косметикой YSL, приятное, но в момент посещения совершенно для меня неактуальное замечание. Полки с собственной торговой маркой, прогибаясь под натиском товара, одновременно скучали ввиду отсутствия на них спроса. Меня интересовал определенный цвет помады и был без надобности ее состав, поэтому желаемое я нашла именно здесь. Кроме удивительно широкой палитры и того самого оттенка, коллекция Comme il faut другими достоинствами не обладает, но на то и тестовая закупка: себя показать, товар посмотреть:)

А вот приобретенный тональный крем Nude Magique - поистине удачная находка. Никогда прежде я не встречала такого невесомого покрытия и абсолютной стойкости, вкупе с тонирующим эффектом и достоинствами плотного маскирующего покрытия в пределах заявленной стоимости. Искренне советую воспользоваться всем, чья комбинированная кожа нуждается в увлажнении и не грешит частыми высыпаниями.

О расчете.

Беседа в зоне касс. Нерешительно улыбаясь, мне задают вопрос в лоб:
- Это Ваши покупки? Вас обслуживала светленькая такая девочка, ведь так?

- Нет, я сама себя обслуживала.

- Как тогда Вы подобрали средства?

- По абсолютному большинству представленных торговых марок я могла бы преподать мастер-класс Вам и Вашим коллегам - шепчу я про себя, а в слух говорю - Пришла со списком.

Резюмирую.

Скидки существенно подогревают интерес к магазину, среди имеющихся ТМ и средств для макияжа можно найти требующийся или альтернативный вариант, персонал отличает стабильность, которая, в данном случае, не признак, а, скорее, антипод мастерства.

• Девушки, подробную информацию о свойствах и различиях BB-кремов я уже опубликовала в своем блоге и буду рада поделиться ей со всеми, для кого она актуальна.Ссылка на материал http://beautyboo.ru/bi-bi-revolu...

• Я не местная знаменитость, чтобы заводить поклонников.
    Вообще, такой вопрос был мною адресован администрации Флампа еще до публикации ссылок под отзывами, вот ссылка на обращение http://krasnoyarsk.flamp.ru/firm...
    Фламп ответил, цитирую "делиться ссылкой на сторонний ресурс в комментариях можно, если она уместна в обсуждении". В данном случае, по-моему, уместна.

Мой блог некоммерческий, я не "продаю" в нем свою персону, не агитирую за конкретный товар, не рекламирую тм или услуги. Ссылки привожу исключительно там, где идет речь о схожей или точно такой же продукции, что и в отзыве.

• оо, какая тема актуальная! :) ждала прямо :)

• Насколько я знаю,bb это уже не новость!! Или ошибаюсь? Уже пользуюсь CC (си си) чудная вещь! Прошу вас,Алиночка,опробовать и дать свое резюме

• Вы знаете, судя по сжатому опросу, который я провела среди многочисленных знакомых разных возрастов, большинство ВВ кремами только начали пользоваться, а те, кто пользуется давно (действительно, появились эти продукты не вчера) покупают их без знания дела, просто покупают и все, потому что читали где-то, слышали что-то или подруга посоветовала. Мне показалось, что в преддверии смены сезонов, когда многие меняют косметику с питательной на большее легкую, увлажняющую, тема ВВ кремов будет достаточно актуальна.

Ох, сколько сейчас всяких разновидностей: и СС, и DD, и EE, судя по ассортименту магазинов города, у нас все они пока мало популярны в сравнении с ВВ. Я постараюсь подготовить общую обзорную статью по всем этим чудо средствам уже на следующей неделе. Обзорную потому, что сама пока пробовала лишь по 1-2 продукта и то, не из всех категорий. А чтобы давать рекомендации, я обязательно тестирую продукт на себе. А то мало ли..:))

• Собственно, чтобы никого не заставлять томиться в ожидании, я, как и обещала, подготовила обзорную статью по CC-средствам в своем блоге. А еще DD и даже EE (чего только не придумывает эта индустрия). Будет здорово, если приведенная в статье информацию окажется для Вас актуальной. Хорошего дня!:) http://beautyboo.ru/fotoshop-v-t...

• Спасибо) обязательно прочту)

• Да-да-да, совершенно точно!:))

• Как мне нравятся твои флампообзоры на косметику! Такими темпами я вновь стану лако-и мейкоманьяком! А ведь меня только отпустило...

• Спасибо большое!;)

Осторожнее с зависимостью, антидот мне не известен:))

Я внутренне, конечно, сопротивляюсь, перманентной потребности пополнить косметичку, как правило, совершенно мне ненужным продуктом, но без покупки все равно, не ухожу. А теперь у меня всегда есть веский аргумент: "Мне для ДЕЛА НАДА:))))

• Меня тоже умиляет когда ходишь сама, выбираешь, складываешь в корзинку, а на кассе они (типа не в курсе) с невинным видом спрашивают "Кто Вас обслуживал?".
    Я раньше прямо кипела, шипела и пузырилась, а сейчас с таким же невинным видом отвечаю "Быкова Наталия")))
    И это истинная правда))))

• Внештатный продавец-консультант:)))

• "Лекарь поневоле" (с)

• Силиконовая база на каждый день!

Отважная вы женщина :)

• Вы знаете, у меня никогда не было на нее реакции, возможно потому, что увлажняю кожу "до" обильно и смываю очень тщательно, также часто использую домашние пилинги и скрабы. Но продукт, однозначно, капризный.

• Вот это цвет глаз! Я влюбилась! 😍

• :))))

Летом он совершенно другой, светло-светло голубой или серый, а зимой, вот, переливается от темно-синего до бирюзового. На фото еще и дневное освещение на руку сыграло.

• У помады на фото реально такой темный цвет? Он холодный или теплый? Осенью несколько летуалей обошла, нигде и намека на темную помаду не было :(
    Я правильно поняла, что эта помада из их собственной продукции? :)

• Да, Вы верно поняли, это продукция Летуаль Селекшн http://www.letu.ru/makiyazh/dlya...
    Оттенок темно-темно баклажанный, скорее холодный. Но качество покрытия - ужас, подчеркивает даже те изъяны, которых нет, и цвет ложится крайне неровно.