Л`Этуаль

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Сибирский переулок, 5а — 1 этаж
  • Нефтебаза (Сибирский пер) 250 м
Наталья написала 3 отзыва об этом месте

Это был отличный день. Охранник пошел на обед и я могла выбрать для милого аромат на наш маленький праздник без лишних глаз.

Начну с того, что я уже писала неоднократно. В нашей семье я главный нюхач. Покупаю духи всем от мамы до парня. И если вкусы родителей уже изучены на сто рядов, но с мч был первый опыт.

Итак: он не хотел пахнуть деревом, аки...

Итак: он не хотел пахнуть деревом, аки бобер. Он любит легкую сладость, но не приторность. Ароматы "а ля одеколон" из 90-х на 100 рублей тоже не приветствует. Ну, и к тому же уровень сложности повысился за счет того, что я не знала, чем он пользовался ранее. Стойкий и приятный парфюм был только на 1 свидании. Потом как-то не до парфюма нам было...

В итоге, решила искать аромат по принципу "а нюх-то помнит".

Достойным мне показался новый диоровский аромат в красно-черном, выполненном в градиентной заливке флаконе. Правда, 5000 - не та цена, на которую я рассчитывала.

Под требования в принципе подходили несколько ароматов от Антонио Бандероса. Но я с ними сталкивалась ранее и дарила их. И могу сказать, что после раскрытия аромат пахнет ровно также как Адидас - много ментола и ностальгия по 90м.

Случайно я унюхала творение японского дизайнера, который недавно обновил линейку своих пяти ароматов. И, о, чудо! Кофейно-ромовый аромат так и манил своей теплотой. Я даже представила как мы гуляем по Академу и от его пиджака веет этим ароматом. Не уструняя богатое воображения, я подарок купила! И он очень понравился... Правда, стойкость у аромата слабая. Виноват ли в этом магазин или японский мастер, пока не ясно. Отзывы в интернете указывают, что это ошибка парфюмера...

А мне не понравилось, не понравилось, что продавец делает вид, что она мебель и даже когда сам выбрал и подошел к кассе, то реагирует не сразу. Не понравилось и то, что человек по ту сторону кассы выглядел роботом. 0 эмоций, 0 гостеприимства, 0 доброжелательности. Только из-за выбора ароматов не хотелось бы ставить 0 магазину!

• про бобра - зачёт))))

• красно-черный диор это фаренгейт

• да, он огонь:) спасибо!

• но только Фаренгейт совсем не новый аромат, это классика из классик

• никогда его не видела, вот и подумала

• мне у Диора хомм спорт очень нравится) а на будущее - послушайте аромат Кензо Найт, он вроде подходит под описание) у моего мужа он сейчас в фаворитах)

• да!

у меня папа его любит.

если позволите - присмотритесь к мужскому Гипноз, это единственный мужской парфюм Ланком, но он очень крассив и очень... я бы сказала уже классика )

ЗЫ странно - почему Вас минусуют... на Флампе все странноватее и странноватее )

• О, спасибо за совет! Обязательно послушаю аромат. Новый год ведь не за горами)

• Кензо найт да, оочень крут :)) но странно бывшему и нынешнему брать одинаковый парфюм))

• Пожалуй, я тоже примкну к беседе о мужских ароматах - страх, как люблю эту тему:)

Все мы слышали о конфетно-букетном периоде, но отчего-то это чудное время никак не отмечено прекрасной половиной человечества, а мы, на секундочку, тоже в ухаживаниях не отстаеь от своих пассий. А начинаются эти самые ухаживания, как правило, с выбора достойного аромата в коллекцию МЧ. Наташа, поскольку у вас с любимым эта тропинка еще не проторена, можно смело экспериментировать с запахами. Послушай вот какие (только оригинальные, никакой классики) и к НГ у тебя будет отличный перечень альтернатив:

Solo Loewe - теплый,восточный, травянистый, с цитрусовыми нотками. Зимний или глубоко вечерний аромат, от которого веет благородством.

Dsquared2 Rocky Mountain Wood (флакон оформлен темным деревом) - аромат древесный, но не в традиционном понимании. Очень сильный, но не пряный, стойкий дорогой запах. (а вот во флаконе с отделкой из светлого дерева совсем легкая водичка, с более свежими нотками)

Bang от Marc Jacobs - помимо праздничного флакона имеет невероятно привлекательный аромат специй, в частности розового и черного перца. Не похож ни на один мужской аромат и в этом, пожалуй, его главная прелесть.

Encre Noire Lalique - самый крепкий аромат из древесных. Мускус, ветивер - все на месте. Но погоди отказываться, он невероятно стильный, мужественный и утонченный. В общем, если удастся послушать его (он редко встречается в магазинах) - дай знать, почему-то мне кажется, что ты должна в него просто влюбиться.

Armani Code Giorgio Armani - спорный, пожалуй, но мне он бесконечно нравится. Восточный, но не такой крепкий, как Loewe. Аромат страсти.

Вышеперечисленные ароматы в той или иной степени напоминают понравившийся тебе Fahrenheit от Dior (кстати сильно древесный и мускусный). Те, что ниже - менее сложные:

Dior Homme Sport от Dior - ничего общего со спортом этот аромат не имеет, разве что внешне он довольно незатейлив. В нем много цитрусовых, и в сочетании с древесными нотками они крайне органично звучат. Запах дневной, в меру стойкий и очень сексуальный.

Calvin Klein CK IN2U for Him - наверное, единственный из огромной линейки ароматов CK, от которого безоговорочно все мужчины приходят в восторг. Очень легкий, но харАктерный аромат, который, кстати, совершенно потрясающе раскрывается и на женской коже. Если ассоциировать его с яркой эмоцией, то от него веет невероятной свободой, как при прыжке с парашютом. Найди его и послушай обязательно, он сильно хорош.

• Спасибо тебе за столь подробный отзыв! Я сохраню себе в почту все ароматы и обязательно перед новым годом воспользуюсь шпаргалкой :)

Dsquared2 Rocky Mountain Wood (флакон оформлен темным деревом) - да, он великолепен. И выглядит ооочень стильно. Прям мечта настоящего мачо на полке ;)

Посмотри отзыв выше, там есть диоровский аромат. Он вышел ограниченной серией. И это духи. Стойкость очень хорошая. Рекомендую послушать, потому что так виртуозно упаковать ваниль - это целое искусство :)