Л`Этуаль

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Сибирский переулок, 5а — 1 этаж
  • Нефтебаза (Сибирский пер) 340 м
katerinovna написала 2 отзыва об этом месте

Мой "любимый" филиал, кажется, нагло торгует подделками. На фото слева тон, купленный в дьюти фри Салоников. Справа-из этого "магазина женского счастья". Отличаются крышки, немного надписи на флаконе. Запах и текстура тоже не такие. Не ужасное качество, но быть обманутой за немалую сумму - отвратительное чувство, так скажу. Как доказать? Что делать?

• У меня есть еще один такой же тон, купленный зимой в магазине в Планете. Его упаковка совпадает с греческой.

• И этот образец сушит кожу

• Согласна с hada, упаковка может и не совпадать. Обратите внимание, полностью ли гладкая поверхность тубы, нет ли шероховатостей, зазубринок, мелких повреждений. Посмотрите на пластик, он должен быть плотным. И если не сложно, напишите полное название продукта и тон (№), попробую Вас сориентировать

• На крышке, где буквы серебряные, краска нанесена не совсем ровно местами. Diorskin Forever тон 10. Говорю же, что есть еще одна упаковка, которая куплена в Планете, она совпадает во всем с той, что из дьютика. Пользуюсь этим тоном уже около двух лет. В первый раз такое.

• Диорскин имеет синий дизайн, это без вариантов. Просмотрела полный перечень продуктов этой линии в поисковых системах, что только подтвердило это. Упаковка справа как у линии Rouge, но размер шрифта не соответствует, монограмма CD должна быть больше, как минимум, вдвое. В общем, я бы отнесла обратно им покупку, мало ли, какие компоненты там присутствуют, еще, не дай Бог, какую-нибудь аллергию спровоцируют.

• Вот видите :( сразу неладное почувствовала :( боюсь, чек не найду. Так как покупала в начале марта по акции...

• Отсутствие чека не лишает Вас права сдать или обменять товар. Вот только, как именно регулируется законом процедура возврата товаров личной гигиены, я не знаю. Так что, если все же пойдете надавать летуалевцем по шапке, вооружитесь нужной информацией.

• Достаточно если в присутствии свидетеля Вы там делали эту покупку. Можно и в РПН, я так думаю, обратиться. Тем более, у Вас есть с чем сравнить.

• Еще плотно ли "сидит" крышка, есть ли характерный щелчок, когда ее прижимаешь к нижней части.

• вы прям как Америку открыли) давно известно, что там подделка на подделке и поделкой погоняет. Я карту с максимальной скидкой выбросил больше года назад, чтобы небыло юелания даже заходить.

• Я слышала об этом, но лично не сталкивалась. Все было вполне настоящее.

• я понимаю ваши чувства, обидно покупать подделки. Зато, теперь у вас больше не появится желания туда ходить и уж тем более покупать. Не грустите. На улице весна. Купите пончиков сладких с кофе и скушайте их безжалостно))) а подделку просто выкиньте. С глаз долой как говорится.....

• Спасибо за добрые слова ) тренер пончики не одобрит и будет гонять как сидорову козу завтра. Так что я как-нить без них ) меня и погода радует )

• скажите мне, где же теперь вы покупаете оригиналы?

• ну я слава богу Диорами не пользуюсь) максимум я парфюм покупаю. В Иль Де Боте или в ГУМе.

• уверены в Иль?

• на сколько я знаю, да. Опять же со слов знакомых девушек, которые закупаются там регулярно. Летуаль давно в утиль отправили. Эти невероятные скидки постоянно...нереальны просто.

• С такими дикими наценками вполне реальны. Но вот в связи с курсом валюты скорее всего нас окончательно настигнут подделки везде или конские цены.

• как же я рад, что мне не нужны помады, тени, кисточки спонжики разные))) купил парфюм раз в полтора года и не греешь голову. Лучше конечно, по возможности, за пределами страны это все покупать. Тема тяжелая, это ведь не только косметики касается.

• Да, Вам определенно повезло ) заказывала раньше из Америки, то, чего нет у нас. Но теперь этот магазин перестал в Россию отправлять 👿

• Косметика не подлежит обмену или возврату :(

• В законе говорится только о товарах надлежащего качества этой категории, а по поводу ненадлежащего качества пока ничего, так тем более, что это подделка..

• Все нужно подкреплять доказательствами. Необходима экспертиза, то что тюбик другой - не очевидное доказательство подделки и ненадлежащего качества. Больше времени и денег уйдет на волокиту.

• Да уж. Это так. Но обидно невозможно.