Квант

Торговый комплекс
  • Красной Армии, 10
  • Театр Кукол 320 м

В Кванте на цокольном этаже (направо от эскалатора) есть достаточно большой магазин Ермак, торгующий всякой бытовой всячиной, начиная от сумок "мечта челнока" и тарелок, до лампочек и напильников. "Вся классика быта по нереально низким ценам", радостно кричит нам сайт ТК Квант про сеё место.

Но не в пример "сибирскому" названию, почти вся "классика быта" представлена продукцией из Китая весьма посредственного качества.

Что же касается цен, когда мне вдруг понадобился простой уличный термометр и тонкая полиэтиленовая пленка, то я с немалым удивлением обнаружил, что термометр, очень криво слепленный из куска дерева и стеклянной трубочки китайскими школьниками на уроках труда, здесь стоит более чем в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ, чем в Мерлене, а упаковка пленки в ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ.

Вдумайтесь, не на 30% дороже, а на 300 процентов!

Конечно, в Кванте есть другие торговые точки, но у большинства подход к бизнесу аналогичный. Поэтому, думаю, что именно этот магазин должен стать главным символом всего КВАНТА - Китайский ширпотреб под броским патриотичным названием по завышенной в 3 раза цене.

P.S. На входе в ТК Квант до сих пор висит объявление о запрете фотосъемки "без разрешения администрации", что вообще противоречит Закону РФ "О защите прав потребителей".