Квадро-Тур

Компания по прокату квадроциклов
  • Лесопильщиков, 160/1
  • Металлистов 500 м

Брали с девушкой 1,5 часовую трассу. Впереди едет инструктор, за ним на дистанции метров 7 вы на выданном квадрике. Маршрут живописный, разнообразный, положительных впечатлений хватает. День был теплый и солнечный, так что у нам дали только противопыльные комплекты системы брюки-куртка и шлемы, что было очень кстати, так как пыли потом было очень много. Если вы за рулем, не забывайте подтягивать ремешок у шлема, чтобы шлем потом не болтался на голове и не отвлекал, поправлять на трассе будет некогда и неудобно. Руль у квадрика тяжелый и масса не маленькая, так что на затяжном спуске одновременно рулить и тормозить будет с непривычки тяжело. В пути 2-3 остановки, чтобы размяться и пофотографироваться в живописных местах.

Некоторые места не только живописные, но и опасные. Вас туда отправляют конечно же пешком, но даже на ногах, пробираясь по узкой тропинке до смотровой площадки и особенно на ней, перед глубоким обрывом, нужно быть предельно внимательным. Грунт там скальный, покрытый мелкими камешками, по которым нога может внезапно заскользить, порывы ветера сильные, ограждений, естественно, никаких нет, а лететь вниз далеко. Будьте ОСТОРОЖНЫ!

Если не забывать об осторожности, то в остальном все хорошо. Инструктор (у нас был Артем), спокойный, внимательный, во время движения следит, чтобы вы не отстали и не уехали не туда, поддерживает адекватный дороге темп. В целом, нам очень понравилось.