Ква-Ква Клуб

Клуб грудничкового и раннего плавания
  • Алексеева, 27 — 1 этаж
  • Водолей (ул. Алексеева) 90 м

Посещали с дочкой этот клуб с возраста 1.7. До этого момента грудничковым плаванием не занимались. Несмотря на "неудобный" возраст для адаптации к нырянию и плаванию, ребенок без слез и скандалов начал плавать. Естественно, процесс занятий был растянут на полгода где-то. Нашим инструктором была Анастасия, строгая и справедливая! Нашла подход к нашей капризуле, при этом субординация "Настя-тренер, ее надо слушать" сохранялась. Это я к тому, что она работала с моим ребенком без "сюсюканья", но заложила очень прочный фундамент и в их взаимоотношениях, и в физическом здоровье ребенка. Когда мы вскоре поменяли клуб (пришла пора переходить в большой бассейн), нас неоднократно спрашивали, где мы поставили "технику". Ну и даже говорить не стоит, что ребенок бесстрашно прыгает в бассейн с бортиков, ныряет и всегда в восторге от этого.
Оснащение клуба очень хорошее, нам теперь есть с чем сравнить, чисто, уютно, удобно. Администраторы поначалу казались неприветливыми, но когда мы уже стали "старичками" весь коллектив превратится в одну большую дружную семью. Единственный минус, это то, что месячный абонемент автоматически сгорал через 30 дней, мы не всегда успевали отходить занятия. К примеру, сейчас в новом клубе, мы после полугода пропуска, дохаживаем спокойно оставшиеся занятия. Но это скорее исключение из правил! Спасибо, Ква-ква. Скоро пойдем в ваш большой бассейн! :)