Кувертюр

Сеть кондитерских баров
  • Щорса, 46 — 1 этаж
  • Рынок Мави 190 м

Решила заказать мужу на день рождения торт. Юбилей всё-таки.😄 Но подзатянула с заказом, да и хотелось вариант побюджетнее найти, поэтому обратилась в "Кувертюр",т.к. на протяжении нескольких лет покупали там выпечку и всем были довольны.

Милая женщина-продавец вручила мне буклет с работами их кондитеров, изучив который, не встретив подходящего варианта, я вспомнила как муж неровно дышит к Mercedes Benz Gelandewagen. Тут же загуглила торты в виде него, показала фото женщине-продавцу и спросила возможно ли такое воспроизвести. Та сказала, что она не может ответить на этот вопрос, но ответить смогут по телефону, указанному на визитке, если скинуть фото желаемого торта на электронный ящик, указанный на визитке... Визитку мне вручили и я, оставив предоплату - 1000 руб. (торт я бы заказала и так, и так, был только вопрос в том - какой торт), поспешила домой.
Дома я ещё раз загуглила торты-гелендвагены, большинство из них было так себе или и того хуже, но я уже загорелась этой идеей. А зря.😂 В общем, выбрав самый красивый из гугловских тортов, я отправила его по электронной почте кувертюру.
Выждав пару минут, позвонила по указанному номеру, объяснила всю ситуацию, девушка на том конце провода открыла моё фото и, ни секунды не раздумывая, ответила что конееечно, они делают такие торты, никаких проблем! Уточнила необходимый вес, надписи на торте, к какому числу его готовить и из какого филиала будет удобно забрать, на этом и распрощались.
Помня о том, что я искала вариант побюджетнее и что это не дизайнерские торты, а простая кондитерская, я настраивала себя на чёрный квадратный торт со значком мерседеса, отдалённо напоминающий машину.😄 Только это и спасло меня от рыданий в день получения торта, потому что копия отличалась от фотографии не в лучшую сторону.
Но это ведь всего лишь торт, его прямое предназначение - быть вкусным, а с этим он справился на все 100. :)
Заказывала начинку торта "Графиня", общий вес - 2 кг, цена за торт - 2100 руб.

Собственно, к чему я это всё. Помните, если Вы хотите какой-то супер-красивый и сложный торт, обращайтесь к профессионалам, которые работают в этом направлении. Потому что даже если Вас заверили что сделают точно такой же торт, он может оказаться не совсем таким как Вы ожидали.😊
Фото: слева торт из интернета, справа торт изготовленный "Кувертюром". #ожиданиереальность

Ставлю хорошо, потому что никаких претензий или обид к кондитерской не имею, разве что стоит сотрудникам по телефону предупреждать что торт может выйти немного другим, во избежание недоразумений.