Курабье 69

Магазин печенья

Я уже давненько покупаю печенье "Курабье" в магазинах сети магазинчиков "Курабье 69". Очень вкусное, песочно-рассыпчатое печенье, которое в плюс ко всему, практически не имеет веса. То есть, один килограмм этого печенья, это не три печеньки в пакетике, а практически целая коробка, которой хватит для того чтобы устроить чаепитие с компанией друзей. Но главный плюс этого печенья в том, что стоит эта коробка всего 69 рублей!!!

Именно поэтому, я частенько покупал это печенье то на Красноярском Рабочем, то на Транзитной, а совсем недавно, я обнаружил такой же магазинчик на улице Щорса, прямо напротив рынка " Мави".

Взяв там домой печенья, я был рад появлению этого магазинчика в шаговой доступности от моего дома. Во второй раз, придя в магазин, я решил оставить положительный отзыв владельцу этого павильона и поблагодарить его за такое вкуснейшее и при этом очень дешевое печенье. Однако, как выяснилось, в павильоне не оказалось ни "книги отзывов и предложений", ни уголка покупателя с контактами для связи с владельцем.

Задав вопрос, где я могу оставить свою благодарность, продавец лишь развела руками. Тогда я попросил продавца, что бы она передала руководству мою просьбу, разместить в павильоне "уголок покупателя" в соответствии с законодательством РФ, в котором бы покупатели могли оставлять свои жалобы, отзывы, предложения, а так же могли ознакомиться с данными о владельце.

И вот сегодня, пятого декабря 2015 года, спустя две недели с моего последнего визита в павильон на Щорса, я вновь пошел туда за вкуснейшим печеньем, без которого уже не вижу радости во время утреннего чаепития. Придя в павильон, я увидел что ничего не изменилось. Коробки с печеньем всё так же стоят на полу, без каких либо поддонов, а уголка покупателя, как не было, так и нет. Меня расстроило такое отношение руководства магазина к просьбам и замечаниям покупателей, но я был в хорошем настроении и не стал возмущаться, а просто купил коробочку любимого "Курабье" и пошел домой.

Придя домой и сев за стол, мне показалось что коробка выглядит меньше чем в предыдущие разы. Разледев ее повнимательнее, я увидел что действительно, коробка была такой же высоты и длины как и раньше, а вот в ширину стала значительно уже. Но я не придал этому особого значения, так как видно было что она забита под завязку. Решив что мне не важен размер коробки, а важно то, что бы в ней был тот самый килограмм печенья, за который я заплатил, я посмотрел на этикетку, которая лежала под полиэтиленовой упаковкой.

И что же я там увидел???

А я увидел то, что на этикетке, рядом с указанным печатными буквами весом "Нетто" равным "1 кг", было добавлено исправление синей ручкой "0,8"!!!

То есть, вместо одного килограмма за 69 рублей, мне продали 800 грамм печенья. И я бы даже не обратил на это внимания, если бы это были какие нибудь плотные и тяжелые пряники. Но 200 грамм невесомого "Курабье", это уже не одна и не две и даже не пять печенек, это одна пятая такой коробки. То есть, каждая шестая коробка с этого магазина получается условно бесплатной и неизвестно кто её съедает, за счет покупателей.

Короче, после такого развода, я больше никогда не пойду в павильон этой сети. И теперь мне стало понятно, почему руководство данного павильона, до сих пор не разместило в павильоне " уголок покупателя"!

Видимо, оно просто опасается за репутацию своего магазина, в который заходят разные старушки, воспитанные при советском союзе и привыкшие всегда проверять вес покупок. А вдруг они увидят подвох и начнут писать жалобы.

• К - кризис

• Печенье Курабье теперь да, фасутеся по 800 гр и одна коробка стоит 69 рублей. Этого нововведение, которое мы внедрили совсем недавно. Добавления информации на этикетки допустимо. Книга отзывов и предложений есть, без этого никак, а продавцу сделаем замечание.

Ну и так по секрету, каждая коробка Курабье, в месяц это около 7000 штук, которую покупают за 69 рублей - это себестоимость производства данного вида печенюг (в среднем цена курабье в городе в 2-2,5 раза дороже). 12 месяцев на 7000 = 84 тонны социального печенья в год, которое мы выпекаем без коммерческой выгоды, чтобы хоть как-то помочь красноярцам. И не забывайте, что из-за нестабильной экономической ситуации, цены на сырье и продукты повышаются, ну это так)

Благо, что люди понимают. За что им спасибо! А вам большое спасибо, добра и сладкого чаепития!

• Комментарий скрыт

• А если это секта, то, ох, кому-то прилетит еще одним топором в спину(((

А вообще, это бред "мы выпекаем без коммерческой выгоды". Я вон без коммерческой выгоды 10 лет отдавала налоги, ничего в результате не получив, так корону мне на голову!

• не вижу здесь никакого обмана - производитель же указал вес на этикетке. А то, что подорожало, - так всё сейчас дорожает. Состав у печенья тоже нормальный, кстати, а то сейчас как начинаешь читать состав иных печенюшек или бисквитов - так вздрогнешь... сплошные эмульгаторы, Е, искусственные красители и т.п.

• так эмульгатор же просто помогает смешивать несмешиваемое)) а вот если коробка действительно 0,8, а на ценнике в магазине указано "коробка 1 кг-69", то это уже повод задуматься). Не поверю, чтобы коммерческая организация производила печенье без прибыли)

• Именно об этом и речь!!! На ценнике чётко, черным по белому написано что 69 рублей за 1 кг. Соответственно, это чистой воды обман! Судиться с кем-то за 200 грамм печенья конечно бессмысленно, но для себя выводы сделаны и они неутешительны.

Мне кажется, что контора просто наживается на своих социальных печенюхах, втюхивая бабулечкам 800 грамм печенья под видом кило, и как я уже говорил, 200 грамм курабье, это приличное количество печенюшек, достаточное на пару раз чай попить.

"Нововведение" и "внедрили" - забавные слова в этом контексте. По-моему это проще звучит как: "Нам надоело торговать без коммерческой выгоды и мы решили начать обманывать народ".

• Дааа, не смотря на официальные оправдания, это "нововведение" не делает чести магазину. Либо исправьте, что 0,8 кг - стоит 69 р. Либо 1кг - больше 69 р. Удачи вам в дальнейшей работе, надеюсь вы адекватно принимаете критику потребителей, делаете выводы и исправляете недочёты.

• Ценник возможно не исправили, хотя сомневаемся. Мы это проверим. Всем спасибо.

И да, курабье теперь будет 800 гр - 69 рублей. Либо 1 упаковка - 69 рублей.

• печенье выросло в цене на 14 рублей за три года!!! за три года крисиза, когда доллар вырос в 2,5 раза. они реально "наживаются" на вас!!! по моему это адекватное поднятие цены.