• Минино д, Заимка 2012

Решила рассказать как мы отдохнули вдвоем в субботу . Заказали баню кедровую на 5 часов. С 10:00 до 15:00, по акции пятый час в подарок.

Были до этого у них же дважды. В первый раз всё так понравилось, что через пару недель мы приехали к ним снова. Во второй наш приезд, к сожалению, у них вырубило свет, поэтому домываться пришлось в темноте и волосы сушить возле печки вместо фена. Ну с кем не бывает! Подумаешь один раз неудачно попали, решили мы и заказали баню у них же в третий раз, о котором и хочу рассказать поподробней.
К сожалению к 10 утра мы подъехать не успели. Нам позвонили, спросили приедем мы или нет и сколько нас человек. Опоздали мы на пол часа. Заходим в баню, по полу ветер гуляет. Ну не прогрелась немного, в парилке нормально. Включаем горячую воду, бежит еле теплая. Ну ничего, пока разбираем вещи, да чай пьем нагреется, решили мы. (И это учитывая, что мы опоздали. В 10 вода наверно вообще ледяная была).
Отдыхаем, в парилку бегаем, после парилки прохладной водой окатимся и чай пить.)
Оставляем 1,5 часа чтоб помыться и вещи собрать. чтобы выйти вовремя в 15:00 и людей не задерживать.
Время подходит, включаем воду горячую, а ее хватает только на один тазик тепленькой воды развести! Вызываем по рации банщика, мол что с водой горячей? А нам заявляют, кончилась вода в баке. Ладно, и дальше что нам делать?
Приходит этот банщик и начинает нас обвинять, что это видите ли мы всю воду вылили! Мылись неэкономно! В баке 200 литров и мы ВСЮ истратили!!!
Вопрос, как это вообще можно представить, что две женщины выльют в горячей бане 200 литров кипятка!!! Да мы б обварились там! К тому же я уже говорила, что мы только прохладной водой споласкивались!
Набрал нам он воды немного в бак, мол нагреется домоетесь. Время третий час. Надо уже быстро заканчивать и выходить, а мы сидим с маской на волосах и в мыле и ждем у моря погоды, потому что в баке вода до сих пор ледяная.
А в результате мы этого и не дождались. На приложенной фотографии видно чем мы занимались для того, чтобы нагреть воды себе. Но печка оказалась не такой горячей чтоб это сработало. Хорошо, что был электрический чайник...
Уже три часа, а мы еще не собрались и не высушили волосы. Все это время нам по рации галдят, что нам надо закругляться и выходить. А отсутствие воды - это наши проблемы!!! Мол "сейчас приедут люди и будут мыться с вами, если вы не выйдете!" Непонятно, чем собираются мыть других людей, если воды нет!
В завершении всего этого приятного времяпровождения:
Когда мы уже с горем пополам помылись и я (слава богу) успела надеть белье, к нам в баню без стука заваливается банщик и, ничуть вообще не смутившись, что я в таком виде, начинает нас отчитывать, что мы не освобождаем баню!!! Причем он даже не подумал уйти, пока я не сказала ему, что может он выйдет, чтобы я всё таки смогла одеться!
Вот это уже вообще свинство высшей меры!
Мало того, что за наши деньги мы получили неподготовленную баню, в которой нет горячей воды, мы же оказались виноваты в этом!
Видимо он не успел нашу баню подготовить вовремя. Наверно часов в десять утра только воду залил и чтоб быстрее она нагрелась набрал немного в бак (недаром спрашивал у нас сколько человек приедет. Решил что двум женщинам немного хватит. А если бы нас четверо было?). Раз приехали две женщины, да еще с утра по акции, с ними можно вообще не церемониться?! Просто хамское поведение!
А когда попросили книгу жалоб, банщик сказал, что такой нету. И заявили под конец: "Что вы так расстороились, женщины!"
Да действительно, чего ж тут расстраиваться!

Жаль! А мы так радовались, что нашли такое хорошее место, куда будем приезжать постоянно!
Сама баня хорошая, место прекрасное, но хамское отношение банщика просто поражает!!!

Делайте выводы сами... и проверяйте уровень воды в баке!