Культура

Кофейня
  • Мира проспект, 56 — 1 этаж
  • Главпочтамт 320 м

Я не помню точку отсчета, с которой я начала пить кофе 3 раза в день. Такое потребление же может говорить о том, что я кофеман?))

Если да, то меня очень радует открытие новых мест и в особенности нового формата "coffee-to-go". Все мы видели в фильмах, как, к примеру, Нью-йоркцы спешат на работу с кофе, на котором написано их имя) Конечно, такое и нам надо))

Культура как раз-таки заведение именно такого формата. Я была дважды в этом месте: как гость и как человек, забежавший за глотком кофе в такую чудесную погоду как -30С.

Об интерьере. Прикольно, мне еще с А. понравилось сидеть на окнах и смотреть на прохожих )) Не вина "Культуры", что из окна сейчас мало что видно, думаю, скоро можно будет прекрасно сидеть и грустить с чашкой кофе )) Но, в отличие от А., здесь очень пустынно, что создает двойственную атмосферу. Вроде бы и с подругой комфортно разговаривать и никто не орёт чьи-то имена, а вроде бы и неуютно от того, что вы вдвоем в зале помимо персонала.

О кофе. Его здесь много и на любой вкус, цены почти на одном уровне с А., но дешевле, чем в ближайшем конкуренте Т. и конкуренте чуть дальше Л. По вкусу меня ничего не расстроило, обычный каппучино это прикольно) Есть очень много "своих" напитков, по горькому опыту разочарования я перестала пробовать все новое, поэтому здесь не подскажу)

О сервисе. Здесь все супер! Девушки очень приветливые и услужливые, по кофе очень умело консультируют да и сам продукт готовится очень быстро :)

Хорошее, приятное место! Да, есть очень-очень много сходств с более шумной и далекой А.,есть невероятная близость к мастодонту красноярских кофеен Т., и да, пока отсутствуют какие-либо "свои" фишки заведения, но я бы очень хотела,чтобы Культура развивалась и завоевала свою аудиторию )

• Разгадала все ребусы))) только не поняла, кто такой "конкурент Л"?😳

• Людвиг :)

• вы и вправду кофеман!) я даже не слышала о Людвиге)

• вы их видели 100%) машинки volkswagen возле сквера, где манго раньше был,сейчас иль де ботэ и фонтаны там горошинками)) а вторая возле гостиницы октябрьская :)

кофе вредно :((( надо отучаться :(

• о, точно! Машинки видела) я два года уже не пью его, редко позволяю себе с молоком какой-нибудь, а в чистом виде категорически нет. Но я желудочник, хронь, 20 дней ломки отвыкания и все)) зато зубы белые)

• вот тоже хочу отвыкнуть, а то утром, на учёбе, на работе всегда первая мысль о делах? нет,о кофе :((( а по сути пользы от него почти никакой :(

• вот-вот. У меня прямо рефлекс был, встать, кофейник гейзерный заправить, иногда с вечера, включить и в душ. Казалось, что без него не проснусь. Кстати, зелёный чай утром бодрит даже лучше, как по мне. Ну и ещё из плюсов: я стала понимать вкус чая! И черного, и зеленого. Хоть и говорят, что в зеленом чае без сахара самое вкусное это чувство собственного превосходства))) в А. беру чай с розмарином и апельсином, чудо-вещь!)

• дада, я раньше тоже чай пила и нравилось! почему-то в один день перешла на кофе, чай пью только фруктовый если только в кафе, дома вообще нет ;( надо переходить по-тихоньку обратно на сторону чая)) в юрте кстати столько сортов чая, можно заменять посещение кафе на юрту))

• я купила прозрачный чайник, теперь дома делаю разные всякие, с фруктами и пр. В Юрте беру обычно Витаминный или Таежный, так вроде.. Научиться бы вот лучше воду простую пить)) столько же сколько и кофе))) а то она не лезет, хоть и полезно)

• вода отлично пьётся после тренировки)) прям больше ничего и не хочется) как бы нелепо не звучало, но иногда поднять одно место и пойти на тренировку мне помогает ощутить именно вкус воды в зале после силовой работы)) а так просто её пить - да, не очень, но втянуться можно) брать с собой везде бутылочку воды как пример:)

• Как же это замечательно, что вы подметили и отметили наш формат! Надеемся нам всегда будет удаваться радовать вас вкусным кофе и приятной атмосферой!!!