• Красноярск, Ленина, 118а — 1 этаж
  • пл. Революции (ул. Ленина) 100 м

Чепуха. Так бы назвал я это место. Раньше уважал Bellini за вкусную еду, потом отдавал им должное за количество проектов, когда же качество окончательно уступило, а вкус масла из подсырных сливок притупился, придумал оправдание в развитии института dinery (по-русски жральня) в нашей провинции... И вот появилась она - Чешуя. Проект новый, проект свежий, нужный. Проект с претензией. С юморесками в меню. Я долго терпел, всё ждал особого случая дабы угодить своему чреву там, ибо они предлагают РЫБУ, ммм... Не случилось. Видимо, переждал) Даже наличие простигосподи maître d'hôtel не спасло ситуацию. В плане кухни комментировать особо нечего: в каждом кусочке чувствуется удалённость Сибири от мест вылова рыбы, указанной в меню. Полное разочарование. Но это я такой привереда (хотя есть проекты способные действительно удивить качеством своей рыбы, а не вкусом соуса которым её поливают). Отдельно позабавил сервис. Если Перцы приносят деньги, это не значит, что с ними всё в порядке. Ну да это просто не повезло, карма моя грязнее КрасТЭЦ и вообще ретроградный Меркурий. Ребят, суббота, час дня, на первом этаже занято 4 стола... Я всё пытался угадать: а не наши ли это салаты томятся в ожидании внимания официанта дольше чем готовились? И почему это он, водрузив тарелки на руку, не торопится отнести их к моим заждавшимся спутницам в то время как я сглатывал очередной литр слюны от заждавшегося меня пирога? Но нет, он всё стоит с тарелками на руке. Ждёт. Ждём. One eternity later... Простигосподи maître d'hôtel с интересным именем обещает по-настоящему удивить за доставленное неудобство. Мы же, рассчитавшись и выждав ради приличия минут 5, покинули заведение, предполагая что именно способностью растягивать время персонал Чешуи грозился нас порадовать. Просто хотели поесть. И пожалуйста, можно меньше ультимативности в требовании следовать "за мной" хотя бы в пустом зале?

P.S. Интерьер - огонь! Что всегда нравилось у Bellini. Чумовые латунные ручки дверей, настоящие (пусть и плохо склеенные) дубовые столы, reclaimed wood на подаче супа, уборная, в которой хочется задержаться. Блин, прям интересно.

• Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, для нас он очень важен! Приносим свои извинения за доставленные неудобства, нам очень жаль, что так вышло. Отправьте, пожалуйста, контакты для связи и информацию об отзыве нам на почту [email protected], чтобы управляющий заведения мог связаться с Вами!

• Стало интересно пройти квест и написать по указанному адресу. Опять вышло затянуто, но прошёл)) Управляющая предлагает испить "кружку" кофе с новым десертом. Нет, спасибо, у меня проблем с Чепухой нет, проблемы внутри заведения, а это кофем не решить. Допускаю, что мой опыт был случайностью и искренне надеюсь, что все ошибки в слове Чешуя будут исправлены - нам нужно такое место.

• Чешуя можно использовать в переносном смысле для обозначения чепухи)