Кубинский Кофе

Мини-кофейня
  • Диктатуры Пролетариата, 31а/1
  • Театр Кукол 170 м

С самого начала второго семестра каждый раз, топая на учебу, я проходила мимо этой точки и только удивленно вскидывала брови, задумываясь о том, каким "ажиотажем" будет пользоваться среди местных безвестная кубинская кофейня при таком-то соседстве (все поняли сейчас, о ком речь идет, но не суть).

В итоге мне стало до жути любопытно попробовать,...

В итоге мне стало до жути любопытно попробовать, что за зелье (читайте: кофе) там готовят и действительно ли он из горячей социалистической республики.

Зашла я туда, говорю: вот, сделайте-ка мне капучино.

К слову: капучино чистый или с сахаром стоит 80 рублей, а если захотели извратиться и попросили с медом - то придется вам 100 отдать. Вообще странная ценовая политика: "кубинское какао" так и вовсе 150 стоит. Эспрессо, кажется, 60.

Вежливый и предупредительный бариста выдал мне фирменный стаканчик с Че Геварой на 200мл (еще и без трубочки, а я не люблю, когда без трубочки).

По кофе: хороший капучино оказался. В меру крепкий, приятный на вкус, приемлемой температуры: горячий, но не обжигает. Но вот многовато пенки (при том, что объем стаканчика маленький).

И еще нюанс: по факту, это скорее даже и не кофейня, а табачный магазин, где вам могут сделать кофе. Выбор сигар, сигарет, папирос и тому подобного просто огромный. Так что вряд ли к ребятам исключительно за кофе заходят.

По итогу: парень за стойкой - молодец, кофе вкусный, но его мало (а я человек избалованный, мне все 475 мл подавай). Ценник несколько завышен за такие маленькие стаканчики и еще с учетом того, что кофе - не основной профиль заведения. Ладно, спишем это на кубинские зерна и округлим оценку до "хорошо".

Buenos tardes! ;-) Спасибо за ваш отзыв :-) Стаканчики у нас кстати 270 мл. ;-) А ещё у нас появились трубочки. ;-) Кофе наше всё, мы стабильно ездим на Кубу, наблюдали за процессом изготовления. ;-) Как говорят наши друзья кубинцы, мы кубанутые. :D Никогда кофе не исчезнит с наших витрин. ;-) И скоро мы будем везде. ;-)