Кубеково

Красноярский стрелковый комплекс
  • Глубокий Обход Красноярска автодорога 20 км, 1

Вчера кумекали, кумекали, да рванули в Кубеково.

Записывались, конечно же, предварительно: на 6 вечера.

Дорогой Кубековский комплекс, сразу ловите минус за отсутствие предварительного инструктажа по форме одежды.
Хорошо, что я, перед «тем как», почитала Фламп, что позволило мне немного поиграть в строгую училку в процессе записи.
Говорю, девушка, а что ж вы меня не предупреждаете, что в шортах нельзя, что кепку надо с собой и вообще более закрытую одежду?
Ой, говорит, точно, предупреждаю))).

Для тех, кто едет со мной в одном бронепоезде, поясняю суть сурового для летнего времени, дресс-кода: слышали пословицу «Дрова рубят, щепки летят»?
Так и здесь «А пули летят, да гильзы горячие отскакивают».

Мне прилетало и по голове, и по ногам, и по плечам.
Одна залётная вообще в декольте бессовестно прыгнула))).

Найти клуб можно по навигатору, если не пропустите нужный и очень незаметный поворот. Лично я так и сделала: благополучно его пропустила, что добавило мне лишних км пути и убавило бензина в баке.

Сам комплекс довольно внушительных размеров. Большая парковка, уютный домик-ресепшн, есть детские приблуды для поползать, покачаться.
Вода, напитки, кофе, чай и прочая снедь присутствуют.

Присутствовала и администратор Ирина, столь «почитаемая» фламперами-посетителями стрелкового клуба.
Именно её я и запомнила из отзывов, как главное "зло" заведения))).

К сожалению, пополнить армию её антипоклонников не получилось.
Всё прошло отлично, доброжелательно и улыбчиво. Только банковский терминал долго проводил транзакции, но это беда связи в Кубеково, а никак не недостаток администратора.

Среди доступных развлечений: стендовая стрельба, стрельба из пистолета, детский тир, стрельба из лука и арбалета, метание ножей, пейнтбол, установка «Бегущий кабан», беседки для отдыха. Зимой – каток и катание на плюшках.

Мы выбрали стрельбу из боевого пистолета «Викинг МР-446» по железным мишеням.
Как вы уже поняли, всё по-взрослому: никаких резиновых пулечек.
1 выстрел = 50 руб. Взяла 50 выстрелов = 2500 руб.

Выдали очки, наушники и инструктор Константин неведомыми тропами отвёл к месту боя.
Инструктаж (самое сложное для меня оказалось правильно брать пистолет и научиться закрывать левый глаз), отработка правильной стойки и, наконец-то, долгожданный выстрел в никуда…))).

Потом таких выстрелов еще было достаточно, поэтому махнув на всё рукой, сказала: «Тащите еще 100 патронов!»
Итого мой финальный счет вырос до 7500 руб. за 150 выстрелов.

Стрелять довольно непросто.
Пистолет тяжелый. Еще и отдача.
За час стрельбы я успела сто пятьдесят раз вспотеть, испортить наушниками причёску и размазать тушь под запотевшими очками))).

На самом деле, оптимальное количество выстрелов, чтобы начать понимать, что пуля – не дура, а сходи сам посмотри на себя в зеркало – около 100 штук.
Пятьдесят же лично мне показались слишком быстротечными, ну это или руки мои корявые, или глаза, неправильно закрывающиеся.
Кстати, как ни странно, но бОльшее количество попаданий у меня было именно в маленькие мишени.

На самом деле, было непросто выполнять все требования инструктора, а ведь эффект достигается только при одновременном соблюдении всех!

Стоит только неплотно закрыть глаз, перенести вес пистолета на правую руку, неплавно нажать курок, закрыть мушкой мишень, разбалансировать наклон тела или плохо выпрямить руки и пуля с задором сносит кустарную растительность вдоль насыпи.

Под конец я уже вообще с трудом могла держать пистолет, не говоря уже о требовании выпрямить руки, в которых оружие ходило ходуном при попытке прицелиться.
В эти минуты я теряла самоконтроль, и руки после очередного выстрела автоматически опускались от усталости вниз, за что была не раз бита инструктором, который судорожно поднимал их вверх со словами: «У вас что, ноги лишние?»)))

В целом, всё очень понравилось))).
Правда, меня накусали комары (их там много, берите репелленты), я была вся мокрая, с трясущимися руками, уставшая, но дико довольная.
Жаль, что это удовольствие не из дешёвых для регулярного времяпровождения, но раз в месяц на 100 выстрелов, думаю, заскакивать будем.

P.S. Уверена, сертификат в такой комплекс сделает любого мужчину самым мужчинистым мужчиной в мире!)))
Рекомендую.

Благодарим вас, за столь развернутый отзыв о нашей компании.
Не так давно, мы завели свою страницу на флампе и надеемся на более тесное общение с клиентами и получение бОльшего отлкика по нашей работе. ;)