Крылья, ноги и хвост

Ветеринарный центр
  • Ястынская, 13а
  • Шумяцкого 700 м

Кастрировали котика! Сначала по телефону выспросила доктора Николая обо всех моментах, а они были (кот без прививки), в одной из клиник сказали, что не гарантируют, что он не подхватит какую нибудь заразу, в другой, сказали, что ничего страшного, но рекомендуют поставить сыворотку, Николай же объяснил что действие сыворотки до конца не изучено, ставить ее не надо, котик молодой, здоровый, иммунитет сильный. Гарантировал, что ничего не подхватит, так как операционная стерильная. В общем, доверились и повезли туда своего любимца. Мы утром его увезли и вечером должны были забрать, чтобы он от наркоза отходил под наблюдением. Клиника чистенькая, администратор вежливая, успокоила) Вечером я вся на нервах приехала, вынесли котейку, весь описанный, шатается, сгребли мы его и повезли домой! Доктор на дорожку нам все рассказал: как кормить, как ухаживать, что дальше делать. Сказал, что мыть нельзя 5 дней. Но это было невозможно, у него шерсть длинная, вся мокрая, запах ужасный. мы его попой к верху и в ванну, помыли кое-как, чтобы не намочить то самое место, где ничего не осталось) намыли, посушили, начесали, пока он в себя не пришел) на следующий день получили абсолютно нормального кота, только еще красивее, так как в обычном состоянии он чесаться не любит) Спасибо доктору в частности и клинике в целом!