Крылья, ноги и хвост

Ветеринарный центр
  • Ястынская, 13а — цокольный этаж
  • Шумяцкого 700 м

Возили свое британское чадо сюда кастрировать. Во время операции остановилось дыхание, после этого сутки лежали в реанимации в другой клинике, кое-как выкарабкались. Оказалось, что дело в дозе наркоза, стандартной высчитанной под наш вес оказалось слишком много, поэтому во время операции рухнуло давление и остановилось дыхание. Заранее это никак было не предугадать, даже производя полное обследование кота перед процедурой, такая вот индивидуальная реакция на тип наркоза, который вкололи. От наркоза отходил 3 дня. Сегодня 7й день после операции, всё полностью зажило, остались только корочки, кот полностью отошел. Совет для хозяев котов, всё равно не ленитесь и обязательно показывайте животное кардиологу и прочим нужным врачам перед этой операцией, не везите на нее не обследовавшись. А если у вас британец/шотландец вообще сто раз подумайте, у каждого второго врожденные болячки и такие особенности, которые даже при обычном осмотре могут сразу и не выявиться, а после операции уже может быть поздно, благо нам попались компетентные врачи, которые вовремя среагировали. К врачу Максиму, который проводил операцию-кастрирование претензий нет. Ему большое спасибо, сделал всё что было в его силах, спас животное, дал нужные рекомендации, отправил к врачам, которые помогли привести кота в нормальное состояние. По поводу самой клиники, все чисто, аккуратно, врачи наидобрейшие, первый раз встретили такое отношение к животным. Ранки после операции заживают быстро и без проблем. Одели защитный воротник, чтоб не разлизывал (если бы сделали это на пару дней раньше, то и зажило бы все быстрее). Советуем данную клинику, не смотря на негативный опыт. Еще раз спасибо Максиму.

Добрый вечер! Мы очень рады, что все хорошо закончилось))
Да, к сожалению, что касается искусственно выведенных пород, то их генотип полон, как "нужных" генов определяющих общий вид животного, так и "не нужных" отягощающих организм, т.к. селекция ведется при помощи инбридинга. Но без него невозможно получить отличных животных.
Здоровья Вашему коту и Вам!

• хорошо что с котейкой всё в порядке! у нас лысый кот, так вообще аллергик, почти на всё из еды аллергия! а у мамы кот дворняшка, нашли на улице - ни каких забот/хлопот. Я пришла к выводу: чем кошка проще тем и здоровье у неё лучше, а все эти иссусственно выведенные породы - оооочень прихотливы.

• Добрый вечер! Мы очень рады, что все хорошо закончилось))
    Здоровья Вашему коту и Вам!