Крона

Сеть оптово-розничных салонов цветов
  • Брянская, 280а
  • Дрожжевой завод 600 м

За горшечным цветком в подарок свекрови поехали, конечно же, в "Крону", именно этот филиал выбрали как один из самых крупных в городе.

Цветов здесь - море необъятное. Нужно либо самим отлично разбираться во всём этом многообразии (это не про нас), либо хорошего консультанта на помощь. Нам повезло в кубе, в правильный день приехали - консультант в тот день работала изумительная! Увы, память со мной дружить перестала в последнее время, имя не вспомню. Девушка была светленькая и разговорчивая:) О цветах она знает всё и даже больше, вот и нас сначала немного запутала, рассказав всё и обо всём, но потом благополучно свела выбор к двум-трём позициям, на одной из которых мы и остановились. Нам было рассказано не только о тонкостях садоводства ("прихотливые/неприхотливые, как часто нужно поливать, а если забыть полить, а можно как-нибудь обойтись без удобрений?" и пр.), но и о ценовой политике ("почему эта большая симпатишная пальма дешевле такой же, но маленькой?").

Покупать мы приехали на следующий день, и нашего консультанта, увы, не было:( Девушки, которые работали в тот день, особой клиентоориентированностью, похоже, не страдают (ну или не проснулись еще в начале рабочего дня, уж не знаю). Хоть мы и приехали покупать уже прицельно выбранный цветок, но всё же.. Даже упаковать цветок (большую раскидистую пальму) пришлось просить самой.

Ставлю пятёрку за отличный выбор и чудесного консультанта - это перекрывает минусы, но работать салону однозначно есть над чем.