Крона

Сеть оптово-розничных салонов цветов
  • Брянская, 280а
  • Дрожжевой завод 600 м

Своей домашней мини-оранжерее я обязана "Кроне" (на Брянской и на Высотной), с которой у меня уже очень длительные отношения.
Почему длительные? Да потому, что цветовод из меня еще тот и количество загубленных мною цветов превышает несколько десятков.

Когда очередное деревце: залитое, пересушенное, сожженное на солнце, умершее от его отсутствия, подвергается похоронной процессии, я иду за новой "жертвой"))).
Подруги говорят, что вот-вот меня должно "потянуть к земле", ан нет, тяги так и не наблюдается...

Очень-очень большой выбор цветов. Крайне приятные, улыбчивые и очень профессиональные консультанты, которым я всегда сразу заказываю пересадку цветов, т.к. терпеть не могу ковыряться в земле))).
Консультанты, которые уже знают, что мне надо предлагать только неприхотливые растения, способные на выживания в боевых условиях.
Большой выбор горшков. Я предпочитаю легкие, стильные горшки LECHUZA с автополивом. Они очень гармонично вписываются в современный интерьер, имеют широкую гамму расцветок на любой вкус.
Единственный минус - их высокая цена.

Один раз я даже вызывала консультанта на дом на глобальную пересадку и обновление домашнего парка флоры и фауны.
Девушка съездила со мной в Крону, закупила всё необходимое, помогла дотащить до дома, пересадила цветы "без шуму и пыли", как говорил Анатолий Папанов в незабвенной "Бриллиантовой руке".
При этом озвучила крайне "неприличную" сумму, к которой я добавила еще несколько купюр, т.к. несколько часов возни с цветами и со мной стоили явно дороже заявленного.

За подарками коллегам, друзьям я хожу тоже только сюда, т.к. растения "Кроны" находятся в действительно идеальных условиях, что гарантирует их выживаемость в самых трудных условиях.

Приятно дополняет общение с магазином, накопленная годами, максимальная скидка)))

Очень рекомендую эту сеть. Такого выбора растений, включая самые экзотические и неприлично большие, нет больше нигде.
Однако капну капельку разочарования. Покупала большую особь фикуса микрокарпа. Кто не знает, это такое большое дерево с очень мощным стволом и очень тяжелое.
Заказала у вас доставку. Приехала машина, выгрузила мне около подъезда дерево и сделало мне ручкой.
На все мои мольбы помочь дотащить до квартиры (лифт прилагается) за любые деньги, гордо меня проигнорировал.
В этой ситуации, конечно, нашлись и плюсы: так я познакомилась с новыми соседями, с которыми мы дружно пёрли фикус до места дислокации, но сервиса хотелось бы поболее именно от вас...

P.S. Вообще, как я поняла позже, с цветами надо вести себя попроще.
В начале своей "цветоводческой" карьеры я рисовала в Экселе графики полива цветов, разговаривала с ними (как посоветовали бабушки), однако цветы продолжали уходить семьями))).
Как-то прилетев с новогоднего корпоратива из Новосибирска, зашла ночью домой, подошла к цветам и сказала им "Так, ребята, надоели мне графики и сказки на ночь, хотите жить, выживете!"
И порвала все экселевские красочные таблицы.
С тех пор цветы мрут реже))). А часть из них заколосилась еще краше!

• У вас на балконе цветы не сгорают от солнца летом?

• У нас не солнечная сторона. Прямых лучей никогда не бывает. Так что им не жарко.

• Сама хочу такую красоту,но у нас балконы хоть и на разных сторонах,все равно солнце сжарит

• Красота! Тоже дома много цветов в больших горшках,дети уже ревнуют что я цветами больше занимаюсь).Только я через знакомых или в Леруа Мерлен покупала. Фикус Бенжамина до потолка уже, полкухни занимает).Я в восторге от Ваших растений)

• А я вот не занимаюсь своими цветами))).
    Растут и растут. Раз в неделю соизволю полить и всё.
    Иногда стукнет в голову, что надо разрыхлить землю, тогда хватаю вилочку и вперед.
    Даже не подкармливаю их, хотя в шкафчике всё для этого есть.
    И вообще я в растениеводстве совершенный профан)))

P.S. Кстати, несколько раз я покупала цветы на "Красмаме" у девочек. Что-то выжило, а что-то нет))

• Я стараюсь конечно раз в три дня полить-протереть-рыхлить иногда получается ) Подкормка обязательно, только не разбираюсь в этом,что консультант посоветовала то и купила.

• Последний абзац чем-то напомнил мне воспитание детей родителями, забросавшими таблицы кормления и сказки на ночь. И ведь растут и родителей уважают, в отличие от детей "супермам".

• На самом деле, сильно опекаемые дети, как показывает мой опыт наблюдения за некоторыми семьями, в дальнейшей жизни, чаще всего, оказываются самыми неприспособленными.

• Аххаха! Отличный отзыв, прочитала с удовольствием, спасибо! (и скромный АДЫН цветок алоэ на подоконнике кухни вздохнул с облегчением, тк его хозяйке не под силу ухаживание и обихажиание новых цветов:) )

• А я даже не начинала с алоэ, предпочитая гулять по полной, организовывая пышные проводы экзотическим цветам))).
    Как подкалывает меня мой муж: "Ну что, как поживает твое кладбище цветов?")))

• Добрый день, друзья!

Большое спасибо ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, за активность и интерес проявленный к нашим товарам, а также к миру флоры Цветочных Салонов "КРОНА"....
    Если у Вас возникают вопросы, пожелания к нашей компании просьба сообщать нам по адресу: call-centre@krona24.ru
    или совершить звонок за счет компании: http://call.mobilon.ru/jamrmp0pe...

С уважением,
    Константин
    бренд-менеджер
    Цветочной Компании "КРОНА"

• А мне мои цветы некуда ставить уже (((, а все хочется и колется.... с улицы самые зеленые окна -мои.

• А у меня почти всё на балконе. Очень хочу, чтобы и по квартире стояли, но они не выживают у меня без света.