Кром

Агентство недвижимости
  • 9 Мая, 39 — 109 офис
  • Урванцева 190 м

Хочется рассказать свой опыт общения с этим агенством, в частности с риэлтором. Обратились впервые перед новым годом в надежде приобрести 3х комн квартиру в Северном, нас очень радостно встретили, рассказали про условия сотрудничества, о расценках, пообщались со специалистом по ипотечному кредитованию, впечатления супер- вышли довольные:) Первое, это не тратьте 15 тыс на оформление ипотеки в агенстве, если вы не супер мега занятой человек! Эта процедура занимает около 20-30 мин в банке - сдача документов, решение банка можно забрать в любое удобное время, а по процентным ставкам мы все посмотрели на сайтах банка и выбрали 2 более нам подходящих. Второй раз мы обратились в феврале, поскитавшись по мелким риэлторам, решили сотрудничать с крупным агенством...Обратились во вторник, застали нашего риэлтора в дверях, обозначили суть вопроса, район поиска и стоимость квартиры....и то, что первоначальной взнос хотим внести в общую стоимость ипотеки. Нам назначили встречу в субботу. Мы еще удивились почему только через 4 дня? Риэлтор ответила - подберу варианты, в субботу все рассмотрим. Прийдя в субботу, нас ожидал листок с максимум 20 квартирами, из них штук 10 было 1 и последний этаж, что обговаривалось нам не нужно, стоимость 5-6 квартир превышала миллион плюсом к нашей максимально заявленной сумме и две квартиры были в районе, которые мы вообще не рассматриваем...из тех, что осталось фотографии нам показать не смогли, как впрочем и планировки....Разочарование...это мягко сказано. Большую часть времени нас пытались убедить, что в этом районе, по такой цене и без первоначального взноса выбрать что то очень сложно...(видимо в нашем городе квартиры покупают только миллионеры) Следующий этап - обсуждение стоимости услуг риэлтора. По их прейскуранту была названа сумма, в принципе ожидаемая, но после вопроса что входит в стоимость услуг женщина растерялась, судорожно схватила буклет с прейскурантом и начала нам в него тыкать, а потом заявила: Я встаю в 7 утра, сажусь за компьютер и могу весь день провести в поиске нужной для вас квартиры, потом договариваюсь о просмотре, сопровождаю сделку...(ну да мы то в 6 встаем и ничего не делаем...) В первую встречу нам было сказано. что стоимость оценки квартиры входит в их услуги, на третьей встрече услуги уже оплачиваем МЫ, причем не самого дешевого оценщика(от 6 тыс, ведь ситуация у нас не рядовая...) Писать еще много чего можно, но вышли мы из агенства с чувством растоптанности, ничтожности и какого то внутреннего унижения, с каким лицом и тоном нам это все приподнасилось, что было ощущение того, что мы мелкие ничтожные букашки....может просто не повезло с риэлтором, но заходить в это агенство, смотреть и выбирать с ними будущее жилье и еще платить им немаленькую сумму за такое отношение и тем более кому либо советовать его -НИКОГДА! Имя сотрудника агенства Кром, которая напрочь отбила желание сотрудничать с ними - Келлер Людмила Ивановна. Всего хорошего!!!

• За полгода мы продали 2 квартиры и одну купили, всё это делалось без риелторов, но вот парадокс, люди купившие квартиры обращались к риэлторам, они им заплатили деньги, но по факту работа риелторов заключалась в том чтобы нам передавать инфу от покупателей и наоборот. А поиск квартиры эта информация из инета, волшебных списков квартир у риелторов нет!!!! Сэкономьте свои деньги, полистайте инет!

• Спасибо за совет) это действительно дешевле и приятнее)

• Скажите, а как Вы все таки решили свой вопрос с покупкой трех ком. квартиры? обратились в другое агенство или решали сами? у нас просто подобная Вашей ситуация и нам рекомендовали агенство Кром знакомые, может просто с риэлтором не повезло?

• Попробуйте сменить агентство. Более мелкое не значит плохое, главное выбрать ответственных людей :)
    Возьмите рейтинг на флампе http://krasnoyarsk.flamp.ru/cat/... и на первой страничке обратитесь в какое-нибудь не крупное, но с исключительно положительными отзывами ;)