Кристалл

Ювелирный магазин
  • Карла Маркса, 141 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 250 м

Ура магазину! Я смог почувствовать себя, как в девяностых! Во-первых, ленивые тетушки в возрасте, читающие газеты и нехотя отвлекающиеся на клиентов. Во-вторых - это первая коммерческая организация, где меня чморили, как сейчас можно нарваться разве что на главпочтампе :)
А оказалось, что для того, чтобы обналичить номерной подарочный сертификат, имеющий подпись синей шариковой ручкой, печать организации и имеющийся у них в базе - нужен чек! Вы что, не видите, что здесь был чек? А раз чека нету- молодой человек, сначала идите в ж..., ну а после звонка по номеру на сертификате - покажите Ваш паспорт, пишите заявление, что потеряли и в три голоса кудахчут что-то в духе "ну как же так, мы же Вам говорили, Вы сами все прекрасно понимаете, раз есть официальный документ - должен быть к нему и чек, вот же скрепочки на нем, значит чек был".... На самом сертификате нет ни слова упоминания того, что чек нужен. Конечно, я не частый клиент ювелирных, но в следующий раз лучше пойду в туда, где мне улыбаются, а не гневно трясут морщинами и брызжут слюной "ну Вы же понимаете!!". Я вот понял так, что это нечестная организация, которая неохотно платит по своим обязательствам. До сих пор трясет от возмущения. Жаль не было видеокамеры, был бы хит.

Добрый день Евгений.
Спасибо вам за отзыв и описание работы обслуживающего персонала нашего магазина.
Мы провели беседу.
При приобретении сертификата, на нем выставляется индивидуальный номер за подписью директора, прикалывается чек, который идет в счет оплаты товара и в дальнейшем служит гарантией приобретенного вами изделия. Также в конверт с сертификатом вкладывается, либо приклеивается с обратной стороны сертификата памятка с указанием правил использования сертификата и обязательным сохранением чека, прикрепленного сертификата, при отсутствии которого сертификат теряет свою ценность.
Магазин "Кристалл" более 50 лет на рынке ювелирной торговли и очень пристально следит за качеством изделий, даже после окончания гарантийного срока(6 месяцев). И нам очень важно, чтоб изделие, приобретенное вами, служило очень долго и передалось по наследству через поколения.
В магазине "Кристалл" ведется видеонаблюдение и при необходимости наш администратор может записать определенный момент на ваш usb-накопитель.

Всего вам хорошо!
С уважением руководство магазина "Кристалл"

• Добрый день Евгений.
    Мы провели беседу.

Всего вам хорошо!
    С уважением руководство магазина "Кристалл"