Кристалл

Ювелирный магазин
  • Карла Маркса, 141 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 250 м

Ура магазину! Я смог почувствовать себя, как в девяностых! Во-первых, ленивые тетушки в возрасте, читающие газеты и нехотя отвлекающиеся на клиентов. Во-вторых - это первая коммерческая организация, где меня чморили, как сейчас можно нарваться разве что на главпочтампе :)
А оказалось, что для того, чтобы обналичить номерной подарочный сертификат,...

А оказалось, что для того, чтобы обналичить номерной подарочный сертификат, имеющий подпись синей шариковой ручкой, печать организации и имеющийся у них в базе - нужен чек! Вы что, не видите, что здесь был чек? А раз чека нету- молодой человек, сначала идите в ж..., ну а после звонка по номеру на сертификате - покажите Ваш паспорт, пишите заявление, что потеряли и в три голоса кудахчут что-то в духе "ну как же так, мы же Вам говорили, Вы сами все прекрасно понимаете, раз есть официальный документ - должен быть к нему и чек, вот же скрепочки на нем, значит чек был".... На самом сертификате нет ни слова упоминания того, что чек нужен. Конечно, я не частый клиент ювелирных, но в следующий раз лучше пойду в туда, где мне улыбаются, а не гневно трясут морщинами и брызжут слюной "ну Вы же понимаете!!". Я вот понял так, что это нечестная организация, которая неохотно платит по своим обязательствам. До сих пор трясет от возмущения. Жаль не было видеокамеры, был бы хит.

• Добрый день Евгений.
    Спасибо вам за отзыв и описание работы обслуживающего персонала нашего магазина.
    Мы провели беседу.
    При приобретении сертификата, на нем выставляется индивидуальный номер за подписью директора, прикалывается чек, который идет в счет оплаты товара и в дальнейшем служит гарантией приобретенного вами изделия. Также в конверт с сертификатом вкладывается, либо приклеивается с обратной стороны сертификата памятка с указанием правил использования сертификата и обязательным сохранением чека, прикрепленного сертификата, при отсутствии которого сертификат теряет свою ценность.
    Магазин "Кристалл" более 50 лет на рынке ювелирной торговли и очень пристально следит за качеством изделий, даже после окончания гарантийного срока(6 месяцев). И нам очень важно, чтоб изделие, приобретенное вами, служило очень долго и передалось по наследству через поколения.
    В магазине "Кристалл" ведется видеонаблюдение и при необходимости наш администратор может записать определенный момент на ваш usb-накопитель.

Всего вам хорошо!
    С уважением руководство магазина "Кристалл"