КРЕМ

Кофе-холл
  • Мира проспект, 10 — цокольный этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 310 м

В общем, из всех красноярских кофеен-ресторанов-пиццерий и прочего уверенно выбираю "Крем". За уютный зал с огромным количеством уголков, где можно спрятаться и почитать за чашечкой чего-то горячего, за прекрасное обслуживание и улыбчивых официанток. А главное - за великолепный "Венский" кофе, где кофе-то почти и нет, но зато много вкусного молока и тертого шоколада. Просто идеально для людей вроде меня, которые, заказывая кофе, подразумевают это очаровательное взбитое молоко с незаметной окружающим капелькой кофеина.

К кофе взяла сырный десерт с ежевикой. Не думала, что произнесу это в одном предложении когда-то, но ежевика была лишняя. Ну то есть вкусно, конечно, но я бы лучше несколько раз верхний слой съела и ни разу начинку.

Над чем нужно работать - например, над звуковым сопровождением. Вкусные блюда, уютная обстановка... а музыка будтое из дешевого кафе у дороги. Может, я неудачно попала.

Ещё совсем не порадовало расположение вешалок. Рядом со мной ни одной не было, нужно было отнести на другой конец зала. Но это же не гардероб, где за вещами приглядят, а просто вешалка в зале. В общем, лучше или в зоне видимости, или уж гардероб с номерками, как по мне.

А так - рекомендую и вернусь. Тем более, я все ещё не пробовала так разрекламированный в отзывах блинный торт.