КРЕМ

Кофе-холл
  • Мира проспект, 10 — цокольный этаж
  • Академия музыки и театра 320 м

Буду писать о Крем(е). После театро в КИЦе отправились мы с моими спутниками туда за «грелками» (жуткая холодина), посиделками и чаем/кофе. Сначала заглянули в соседние Перцы (вот не понимаю я, почему у этого заведения всегда такой ажиотаж). И вот… Все-таки подались в Крем. В зале для некурящих темень, шумно, музыка грохочет. Сказали, что свободно 2 парных столика (где диван+стульчик), стоящих рядом, а т.к. нас было 3е – сами объединили эту зону в одно место. Обстановку (и картиночки разглядеть/посмотреть) особо не удалось.

По поводу доверительной беседы: конечно, не с трудом друг друга слушали (из-за музыки), но все-таки несколько некомфортно. Но настрой у нас был приподнятый (от впечатлений), а еще и от грядущих отпусках у моих виз-а-ви. Разговоры велись о Питере, т.к. «болеем» этим городом. Получилась этакая приятная рефлексия: одного провожаем туда в отпуск, другая там была, а 3я уезжать туда собирается :)

Про еду напишу сугубо о своих вкусовых впечатлениях: вишневый рулет + клубничный кофе на молоке. Мой косяк в том, что в меню указаны цены за 100 г. (речь о десерте), и как-то я не ожидала, что 2 кусочка вишневого рулета в итоге окажутся суммой в 300 рэ и обозначатся в 200 г. Как-то и я не уточнила о том, сколько вешать в граммах и официантка не подсказала… Но каков был десерт – просто обалденный! С кофем, в принципе, угодили. Был заказан френч-пресс в 300 мл. Довольно мягкий кофейный НАПИТОК (на то и специфика приготовления).

Про обслуживание: сносно, не без погрешностей. Про трудности перевода: не слышат (все валю на громкую музыку), просьбу одну пришлось повторять 2 раза.

Еще один интересный момент: я достаточно толерантный человек (и даже сама с восточными чертами лица) и обижать никого не хочется, но в кафе оч-оч много лиц кавказского облика (надеюсь, я толерантное словосочетание подобрала?), а рядом вот был Китай-город :)

Вывод: вечером особо интимно не посидеть, место, действительно, проходное и бойкое, опять же напрягать слух если только (к вопросу о разговорах). Божественного запаха кофе в зале (как анонсируют) тож не «услышалось» – ибо, запах табака. Но в целом – мы душевно посидели за счет своего, уже ранее сложившегося настроения.