КРЕМ

Кофе-холл
  • Мира проспект, 10 — цокольный этаж
  • Академия музыки и театра 320 м

Как-то всегда игнорировала Крем, но за последнее время посетила его дважды и готова написать отзыв.
Приятное место. Оба раза я сидела в зале для некурящих, уютное длинное помещение, большие окна, много дневного света.
Обслуживание вполне ок, придраться не к чему. Официантки именно здесь обладают чудесным умением подходить вовремя, но остальное время быть совершенно незаметными, что очень радует.
Еда, чаи - все вкусно.
Но есть и пара минусов.
Во-первых, очень дует от окон. Нет, не так, ОЧЕНЬ дует. Кажется, это беда большей части красноярских кофеен, но я все равно не устану ругаться.
Во-вторых, не пришей кобыле хвост плазмы. Ну вот зачем? Такой уютный, милый зал, и здоровенные экраны. К чему? Возможно, я не в курсе, и иногда там проводится просмотр какого-то видео, но почему нельзя выключать все, когда такой цели нет? Ну, или транслировать что-то менее раздражающее. В ES, к примеру, на плазму выводится изображение горящего костра, очень здорово и вписывается в атмосферу. Можно и здесь придумать что-то свое.
В целом мне понравилось, думаю, еще буду заходить, но любимым это место пока не стало.