КРЕМ

Кофе-холл
  • Мира проспект, 10 — цокольный этаж
  • Академия музыки и театра 330 м

Доброго времени суток!
Сегодня с подругой и детьми (которым буквально исполнилось по 2 года) гуляли по набережной в районе бкз и дети проголодались. Выбор наш пал на данное заведение. В связи с негативным опытом того, что во первых не везде есть то, что можно дать ребенку, во вторых порой даже детское меню оставляет желать лучшего (даже элементарные сосиски с макаронами приносят такие, что есть не возможно), поэтому мы детям взяли еду с собой.
Себе естественно там сделали заказ на сумму около полутора тысяч рублей и попросили детям чистые тарелки и вилки для еды. Нам принесли приборы и после того, как мы стали кормить детей, принеслась администратор и с таким надменным видом стала нам выговаривать на тему, что мы не имеем право кормить детей едой, которую принесли с собой. Сперва мы пытались вступить с ней в диалог на тему, что дети есть дети и себе мы сделали неплохой заказ, но она нас даже слушать не стала. Мы молча собрались и ушли под истерики детей и под возглас официанта, что мы должны рассчитаться за заказ ( к которому мы в принципе не успели прикоснуться).
В общем я считаю, что ситуация бредовая и при грамотном администраторе и ее подходе с этим вопросом все можно было решить по другому, но кроме испорченного вечера и не приятного осадка обе стороны ничего не получили.
Законов таких нет, а внутренние уставы должны быть лояльнее по отношению к маленьким деткам. В общем не смотря на то, что еду оценить не успели, сервис отбил все желание еще раз туда прийти.

• Меня тоже этот момент всегда удручает, но со своим нельзя никуда. Об этом, вроде, все уже знают.

• Это первое кафе, где нас огорошили. В остальных никаких претензий не было.

• Соглашусь,нельзя со своим... Дети,есть дети конечно,но ведь инструкция должностная есть,поэтому вам на это указали,что у них так нельзя... Везде так,ни своих напитков даже не разрешат пить. Бизнес.

• Покажите где в законе написанно, что со своим нельзя ?) А запрет собственника употреблять принесенный с собой продукт ,будет как минимум навязыванием дополнительных платных услуг, что запрещено.
    "Попросить" вас вправе только в случаях, если вы не являетесь потребителем их услуг (не имеете намерение заказать товары/услуги), уже закончили употреблять пищу, причиняете неудобства другим посетителям, нарушаете санитарные, пожарные и др. правила, и т.п. ))

• Полностью согласна :) считаю, что кафе, которое это пресекает особенно в грубой форме, просто пафосом напыщенно и не более того

• Анекдот в тему.
    Два юриста в кафе достали бутеры,-Извините у нас нельзя есть свою еду.Юристы переглянулись, пожали плечами и обменялись бутербродами.

• 😂😂😂это точно