• Мира проспект, 19 к1 — 7 помещение
  • Музей Сурикова 440 м

На мой взгляд, можно резко сократить отделы по взысканию задолженностей банка, если доукомплектовать, или же сформировать отдел безопасности, или же проверки информации о клиентах и их платежеспособности. Потому что странно, когда кредит выдается человеку, не работающему почти три года без какой-либо собственности за душой. Главное, видимо, выдать, а потом методично выбивать долг, тем паче, что его сумма растет с течением времени. Еще более печально, что схемой непроверки пользуются компании по продаже дорогостоящей продукции, неподлежащей по Российскому законодательству возврату. Человек попадает в такую нехитрую паутину и просто по сути в безвыходной экономической зависимости. Так уж получается, что закон как дышло, а рука, как повелось, руку моет.

• Интересно, а почему такой клиент в принципе обращается за кредитом, дает ложную информацию и подписывает документы, то есть осознанно идет на обман, а после всего этого утверждает, что он не способен производить выплаты и ищет виновных вокруг? Подача заведомо ложных сведений также регулируется законом.

• По логике, если б такой клиент сам подал заявление на кредит, а потом бы еще и жаловался принародно на одобрение банка, это было бы, как минимум, нелогично и глупо. К сожалению, есть у нас пока нечистые на руку компании, которые преподносят клиенту продажу как рассрочку, а по факту оформляют кредит без уведомления об этом новоиспеченного заемщика. А о кредите человек узнает уже с документами на руках. Потому и возник вопрос о проверке данных, которые третье лицо, то бишь продавец, подтасовало, тем самым еще и подставив клиента под ответственность о даче ложных сведений.

• здесь я с Вами соглашусь, так как действительно, замешаны здесь третьи лица и ни общество защиты прав потребителей, ни суд почему-то не могут прикрыть подобные конторы. Но по поводу документов - все же обязательно нужно их читать, хотя бы посмотреть график платежей, сумму кредита и процентную ставку и НИЧЕГО не подписывать, пока не получишь ясную и полноценную информацию.