Креатив

Салон-парикмахерская
  • Борисова, 40
  • Железнодорожная больница 2300 м

Для тех кто ценит своё время и нервы - записывайтесь в этот салон так, чтобы после оказания услуг Вам кроме, как домой, уже никуда не нужно было! Иначе, рискуете "крупно" опоздать.

Обратилась в этот "салон" за услугой маникюра с покрытием шеллака, предварительно уточнив, успеем ли к определенному времени, а именно за 2 часа (необходимо было успеть до начала важного мероприятия). Немного отлучившись (видимо, у мастера уточняли), подтвердили, что "Да" и записали.

Отмечу,что пришла я с чистыми без следов лака и шеллака ногтями, что должно было существенно сэкономить время.

Мастер через 10минут от начала работы попросила "засечь время", и это уже насторожило меня, на что я напомнила ей о важности уложиться в 2 часа. По ходу процесса, стало понятно, что я здесь не клиент, а "модель" для практики, т.к. девушка только недавно закончила обучение сему мастерству, но самое страшное, что по времени уже не укладываемся!

По-хорошему, надо было вставать и уходить, но смотрю на свои "растрепущие" ногти и понимаю, что с таким безобразием уже и уйти никак.

По ходу столь длительного процесса не выдержав, пришлось взять у мастера пилку и (хоть и неправильно, но быстро) убирать лишнюю длину и придать форму своим ногтям (иначе, это отняло бы еще минимум полчаса). Оставалось покрытие.

По дизайну озадачивать я не стала - из предложенного (палитра небогатая) попросила покрыть 2мя лаками и припудрить блёстками. Это несложный дизайн - здесь нет ни страз, ни слайдер-дизайна, ни градиента, ни искусственных камней, ни "френча" и т.д. и т.п. Но тем не менее,и это оказалось непросто. В целом, всё это запоздало на 1 ч 10 минут!!!

Одна радость была, что во время всей этой "спешки" мои пальчики не поранили маникюрными инструментами.

Но что поразительно, мне ведь еще и высказали ("менеджер" и мастер), что это я виновата, что пришла с длинными (это от 2 до 3мм) ногтями и не убрала длину дома и не придала форму ногтям!!!! Вот уж насмешили, так насмешили. Видимо, надо было вообще всю "грязную" работу за салон дома сделать, а им только деньги принести?! :)))

Для меня это был испорченный день и оставшийся вечер, потому как никто не поймет опоздание на час с лишним, тем более по такой нелепой причине.

Фото совместного труда прилагаю. Правда, оно не отображает все мои "наплывы" лака по краям ногтей с переходом на кутикулу. Причем девушка их пыталась стачивать и пилкой, и машинкой, но изъяны остались. Боюсь, недолго жить моему маникюру :( За такое даже 500р. жалко заплатить.

Подводя итог: моя претензия исключительно к руководству этого салона в том, что :

1. Дезориентировали по времени;

2. Не предупредили, что "за рулем стажер". Такое "не совсем качественное" покрытие может сойти лишь за повседневное, но никак не "на выход". К тому же услуга на рынке не 1й год, и барышни уже попривыкли к целым "шедеврам" на ногтям.