Краун

Автосервис
  • Телевизорная, 1 ст17 — 1 этаж
  • Рассвет 900 м

Ездил "с ведром болтов под капотом" недели 3, думая, что звенит цепь ГРМ. Собрался с силами и поехал по совету к некоему сервисмену в краун, по пути позвонил и сказал, что хочу удостовериться, цепь ли звенит и сколько выйдет по деньгам. Приговорили со стетоскопом цепь на 14000 с работой, помпу 6700 и муфту ввти 7800. Очумел от таких ценников. Вопрос сервисмена "А на какую сумму рассчитывали?". Я сказал, что не более 10. Уехал. Он мне по пути ещё звонил и предлагал всё это же сделать за 15200. Плюнул и позвонил человеку из нашего автоклуба. Тот отправил в другой сервис, где оказалось, что цепь, муфта и помпа в рабочем состоянии, а звенел ролик приводного ремня! Человек по пути от ворот сервиса услышал 2 шума, с его слов "приводных". В ролике подшипники загнулись и ремень весь в трещинах. Сдал машину, на следующий день приехал за сломаными частями, сам всё новое купил и привез ставить. По запчастям вышло 2010 и 1500 за работу. Итого 3510. А механик в крауне изначально хотел содрать 28500.

После отзыва звонил этот механик, говорил, что не надо грязь лить на флампе, дальше директор, который говорил, что механик не должен производить диагностику, а только крутить гайки по указанию директора. Надо было идти к администратору сервиса и записываться на платную диагностику.
Уважаемые читатели: записывайтесь на платную диагностику через администратора (отзыв изменен по просьбе директора автосервиса).