КрасВетМедика

Ветеринарная клиника
  • Высотная, 4 ст4 — 1 этаж
  • Почта (ул. Высотная) 260 м

Ужаснейшая клиника!!! В полном смысле этого слова! Создается впечатление, что хорошие отзывы сами работники пишут. Да согласна только с одним - очередей там нет, видимо кто знает, туда не ходит. Привезла маленького котеночка с жалобами на боли в животе, сама не врач, что с ней понятия не имею, народу никого, тем не менее 40 мин ждали пока врач то - то писала, посмотрела котенка, сделала узи, говорит надо блокаду делать, она проста слабая у вас, ни температуру не померила, ни анализы не взяла, никаких вопросов дополнительных не задала, блокаду делаем и все, хорошо, надо так надо, блокада , как оказалось, это несколько уколов в позвоночник, котенок так истошно кричал, что смотреть страшно было, сказала, еще 2 раза приедете, взяла 1500 и молча ушла, знакомые посоветовали в другой клинике проконсультироваться, правда ли блокада эта необходима, приехали на Ладо Кецховели в клинику, там температуру измерили, у котеночка 40,7, все анализы взяли, осмотрели, все детально расспросили, увидев выписку этой клиники, не поверили своим глазам, за первый прием за все вместе заплатила 600 руб. а не 1500, в результате у котенка оказалась чумка, врачи той клиники выходили котенка, очень профессионально, каждого питомчика погладят, приласкают, хоть и очередь, эта клиника позвонила узнать через 4 !!! дня спросить как дела, узнав, что я обратилась в другую клинику, долго настаивали сказать в какую, а когда я адрес назвала, стали откровенно лить грязь на них, так противно стало это слушать!!! В общем у нас все счастливо закончилось, котеночек здоров, привили, все хорошо, вовремя Бог отвел от этой шараги, простите за выражение. Можно было б в суд подать, жаль не судят у нас за бедных ушастиков, вот и расплодились аферисты, а не клиника! Так что подумайте, любители животных, не рискуйте своими любимцами, я человек реальный, мой имейл elena.miller28@mail.ru нужно, могу ответить лично за каждое написанное тут слово, обращайтесь куда угодно, в любую клинику, только не в эту.

Кошачья чумка (Панлейкопения у кошек).
©Holly Nash, DVM (Доктор ветеринарной медицины), MS. Michigan and Wisconsin Veterinary Medical Associations.
Кошачья чумка или панлейкопения - тяжелое, очень заразное вирусное заболевание кошек и котят. Вирус панлейкопении стремится вторгнуться в быстрорастущие клетки, такие как клетки пищеварительной системы, костного мозга (производящие клетки кровяных телец), лимфатической ткани и развивающейся нервной системы. Болезнь проявляется в возникновении диареи, рвоты, низком содержании белых кровяных телец, и судорогах. Существуют вакцины, защищающие от заражения кошачьей чумкой.
Характеристики вируса кошачьей чумки (feline panleukopenia virus, FPV).
Кошачья панлейкопения (feline panleukopenia virus, FPV) вызывается вирусом, очень похожим на вирус, вызывающий парвовирусные болезни у собак. Вирус очень устойчив к воздействию окружающей среды и может сохраняться при комнатной температуре годами. Он выживает и при более низких температурах, для него не опасны многие распространенные дезинфицирующие средства. При обработке раствором отбеливателя - 1 часть отбеливателя на 32 части воды (1/2 стакана отбеливателя на литр воды) в течение 10 минут вирус погибает.
Насколько распространена панлейкопения у кошек?
Вирус кошачьей чумки широко распространен в природе, поэтому практически все кошки контактируют с ним в течение первого года жизни.
Как кошкам передается вирус панлейкопении?
Вирус чаще всего передается при контакте кошки с фекалиями или мочой инфицированных кошек, где он сохраняется в течение шести недель после выздоровления. Вирус также может передаваться при контакте с предметами, загрязненными мочой или калом, такими как блюдца для еды или воды, через одежду, обувь, руки, постельные принадлежности и туалетные лотки.
Вирус кошачьей чумки также передается от матери котятам во время беременности. Может он также передаваться и через блох.
Симптомы панлейкопении у кошек
Симптомы панлейкопении подобны тем, что можно наблюдать у собак с парвовирусными заболеваниями (лихорадка, рвота, диарея и судороги, из-за чего её и называют "кошачьей чумкой". Панлейкопения обычно фатальна для молодых невакцинированных котят.
Панлейкопения у котят.
Многие взрослые кошки при контакте с вирусом панлейкопении остаются здоровыми. Однако, непривитые котята (в возрасте 3-5 месяцев) могут получить очень серьезное заболевание. Инкубационный период (срок от заражения до появления симптомов) составляет 4-5 дней. Симптомы заболевания у кошки проявляются внезапно и обычно начинаются с лихорадки, повышения температуры, депрессии, кошка перестает есть. Симптомы появляются так резко, что некоторые владельцы принимают их за признаки отравления. Через три-четыре дня появляется рвота, может начаться тяжелое обезвоживание. Обезвоженная кошка может держать голову над чашкой с водой, но не пить. Возможен понос, иногда с кровью.
У кошек с развившимся тяжелым обезвоживанием может понижаться температура тела, наблюдаться слабость и даже возможна кома. Такие кошки, в дополнение к вирусной инфекции, очень восприимчивы к развитию бактериальных инфекций. Кошки, выжившие при наличии симптомов более пяти дней, как правило, остаются в живых, но полное восстановление (включая восстановление веса) может занять несколько недель.
Панлейкопения у беременных кошек и их помета.
Беременность у кошек, зараженных панлейкопенией, может прерваться раньше срока. В другом случае могут появиться мертворожденные котята. Иногда, родившиеся живыми котята могут быть раскоординированными и иметь тремор, особенно головы. Такие изменения вызывает в нервной системе вирус панлейкопении, влияя на мозжечок - часть мозга отвечающую за координацию движений мышц. Такое состояние называется "церебральная гипоплазия". В остальном котята остаются нормальными. По мере роста изменения могут компенсироваться и котята будут выглядеть и жить относительно нормальной жизнью.
У котят могут также иметься нарушения в сетчатке глаза (в задней части глаза, которая получает свет и посылает сигналы в мозг).
Диагностика панлейкопении у кошек.
Для диагностики кошачьей чумки ветеринар изучает историю болезни, симптомы, результаты физикальных обследований и лабораторных анализов. Панлейкопению следует отличать от заражения вирусом кошачьей лейкемии (feline leukemia virus, FeLV), сальмонеллеза, и перфорации кишечника.
При медицинском обследовании ветеринар определяет наличие лихорадки, обезвоживания, депрессии, а при пальпации брюшной полости, утолщение кишечника и увеличение в области живота лимфатических узлов. Живот часто болезненный.
Кошки с панлейкопенией будут иметь низкое содержание белых кровяных телец, хотя это можно увидеть в других заболеваний, чем панлейкопении. У некоторых кошек также наблюдается снижение уровня тромбоцитов (компонентов крови, которые помогают ей свертываться).
Доступны тест-наборы для обнаружения вируса в кале кошек, при этом следует иметь ввиду, что недавняя прививка против панлейкопении может привести к положительному результату теста. Может проводиться анализ крови на антитела (белка, вырабатываемого организмом для уничтожения врагов, таких как бактерии и вирусы) к вирусу, хотя такие анализы чаще используются для исследования, а не диагностики. Вирус также может быть выделен из кала и мочи кошки, но опять же, это трудоемкий и дорогой тест, который обычно проводится при исследовании ситуации.

• Ой! Сами мы с женой кошатники, читаю и прям сердце кровью обливается! Желаю здоровья Вам и вашему котику:) Пусть растёт радостный, игривый и одаряет ежедневно своих хозяев струящейся лаской и нежной заботой!

• ((( спасибо вам огромное за добрые слова!

• Здравствуйте, все, что Вы написали далеко от реальной ситуации !!! Во первых доктор собирая с вас анамнез не могла добиться от вас что происходит с животным как оно себя ведет принимает пищу или нет как ходит втуалет понос у нее или запор вы этого даже не знали!!! Во вторых вашему животному узи не делали делали рентгенографию по которой и выяснилось что у животного в прямой кишке большое количество каловых масс! Так же по снимку были выявлены остеопения и искривление позвоночного столба в поясничном отделе . При пальпации боль в области мышц спины и конечно же живота тк котенок адекватно не ходил в туалет . Блокада была сделана для снятия боли и улучшения перистальтики кишечника. В третьих сумма приема вместе со всеми манипуляциями была оговорена заранее и вышла 1075р из этой суммы вы отдали нам 700р , а остальное это ваш долг! И так немного для вашего общего развития добавим рассказ что такое панлейкопения кошек или в простонародье чума кошек.
    Кошачья чумка (Панлейкопения у кошек).
    Характеристики вируса кошачьей чумки (feline panleukopenia virus, FPV).
    Насколько распространена панлейкопения у кошек?
    Как кошкам передается вирус панлейкопении?
    Симптомы панлейкопении у кошек
    Панлейкопения у котят.
    Панлейкопения у беременных кошек и их помета.
    Диагностика панлейкопении у кошек.

• И еще раз здравствуйте. За статью, скачанную с интернета о чумке у кошек и котят, конечно спасибо, почитала с интересом для общего развития. Что касается нашего приема, обращения с нами и якобы диагноза, то еще раз уточняю, что реальная ситуация именно та, как я и написала в первом отзыве, а не тот бред, что вы теперь несете, после всех тут умных слов, написанных вами о диагнозе котенка, вы тем не менее, назначаете простое слабительное, которое еще и кошкам принимать нельзя - я про дюфалак, о том ходит котенок в туалет или нет, лично мной было сказано предельно ясно на русском языке, что да, ходит, был понос и рвота, и тем не менее, заключение у меня сохранилось - вы назначили только слабительное. Весь ваш отзыв сплошная и наглая ложь, мне все равно по большому счету кто и как кому верит или нет, в перепирательства я тут с вами играть не собираюсь, люди отзывы читают для того, чтобы свое личное мнение составить, а дальше каждый сам решает какой услугой ему пользоваться, а какой нет. Что касается умной статьи о чумке, повторюсь, я тоже могу с интернета умных слов накачать и запудрить людям мозги, только не это мне надо, я вижу результат, другая клиника уже при смерти котенка выходила, так как вы нам затянули время, и тем не менее, от вашего лечения котенок умирал, а сегодня в данный прямо момент висит на когтеточке и кусает ее с довольнейшим видом!

• В клинике ведется видео наблюдение и аудио запись это к тому что вы и как говорили! У вашего кота не могло быть поноса у нас есть снимок и на нем любой врач увидит что в прямой кишке большое количество каловых масс ! Дюфалак это обычная клетчатка ее дают даже новорожденным детям еще ни одно животное от этого препарата не пострадало ! Мы очень рады что ваше животное здорово, но не согласны с диагнозом " чума"!

• Ну и замечательно, так выложите тогда на всеобщее обозрение ваши аудио и видеозаписи, мы и послушаем. Что касается диагноза чумка, так имеются и анализы - подтверждение данного диагноза, и выписки с назначениями, уколами, лекарствами, проводимым лечением. По поводу, согласны вы с диагнозом или нет вопрос уже не стоит, слава богу обратились в клинику, где вылечили животное, а у вас так и лечились бы от запора, которого не было, а была температура 40,7, давайте ж видео в студию, посмотрим, измерили ли вы температуру, обсудили ли заранее стоимость услуг, посмотрим сколько времени в пустой клинике мы приема ожидали, послушаем на вашей аудио записи, как кричал котенок от боли, посмотрим на видео, как бедный котенок весь от боли описался, а вторая то ли врач то ли медсестра его за шею перчаткой держала, даже температуру не измерили, анализов не взяли, давайте, выкладывайте, не забудьте видео с кассы выложить как вы деньги берете и чеки не выписываете, технология в виде кассового аппарата видимо до вас еще не дошла? Боже мой! Как еще это заведение не закрыли с его черной кассой не понятно.

• А там где вы были вам чеки давали? Вы узнайте для начала адрес лаборатории где они делают анализы т.к. ни одна клиника в городе не знает про ту мифическую лабораторию! Из зоодоктора к нам потоком идут люди со своими питомцами с различными псевдодиагнозами и назначенным лечением от всего сразу , а вось что нибудь поможет.

• ну мы же не пришли и нам их лечение очень даже помогло. А также понравилось и обращение и обслуживание. лечение обошлось не дешево, я согласна, так как 2 раза в день на такси ездить было не легко 10 дней подряд и не дешево, но за такое отношение как у них, за то, как они с животными обращаются, готова была и больше заплатить. за 2 недели они там родными нам стали, в последний день врач уколы ставить отказался, искренне радовался с нами, что малышка выздоровела. за порядочность и доброту, и за здоровье питомца никаких денег не жалко, а вам и той малости оплаченной жаль. да и. плохо говорить о пускай и конкурентах это не этично. хватит уже впустую переписываться, каждый сам решить к кому идти, так что считаю необходимым поставить точку.

• не читайте если противно, я грязь никогда ни на кого не лью, я только правду написала. хорошие отзывы берутся от хорошего качества, а плохие от плохого, по моему все логично.

• мда, отзыв организации предельно нагляден - хамство с ошибками.

• Ну как я поняла, главное, что имела ввиду девушка, писавшая отзыв - это безграмотность работников клиники, пишущих данные отзывы, даже не смотря на тот факт, что компьютер подчеркивает ошибки красным и зеленым цветом. Например: Здравствуйте, все, что Вы написали далеко от реальной ситуации !!! Во первых доктор собирая с вас анамнез не могла добиться от вас что происходит с животным как оно себя ведет принимает пищу или нет как ходит втуалет понос у нее или запор вы этого даже не знали!!! Во вторых вашему животному узи не делали делали рентгенографию по которой и выяснилось что у животного в прямой кишке большое количество каловых масс!
    Ну начнем с согласования в русском языке. Во - первых, собирая с вас анамнез, доктор не могла добиться от вас, что происходит с животным... - простите, с меня лично никакой анамнез не собирали, вы по - видимому хотели сказать, собирая анамнез с животного. Если писать про синтаксис - про постановку запятых, то будет много, запятые у вас совсем отсутствуют, думаю, что про сложно - подчинительную связь писать излишне. Хочется задать, в связи со сложившейся ситуацией, дополнительный вопрос. Я молчу про высшее образование ветеринаров, вы там хоть 9 классов школы то окончили? Такие ошибки даже на ГИА по русскому не тянут, не говоря уже о сдаче обязательного ЕГЭ в 11 классе!!!

• Так то ветеринарный ВРАЧ-это всегда высшее образование, среднее- это фельдшеры. Что ж вы,человек с двумя высшими образованиями,на такие оскорбления переходите?Очень не красиво. Я не работаю в этой клинике,просто в глаза бросилось....А вот про этику верно подмечено,тоже молодцы,ничего не сказать...

• Да пришлось на оскорбления перейти просто. Эмоции сыграли свою роль и злость, что они еще и правде в глаза взглянуть отказывались, а также препирались. Иногда ставить на место приходится и не важно сколько высших образований в данном случае. Просто нельзя так, как они с животными обращаться, это ж тоже живые существа, и мы к ним за помощью идем, доверяем, платим деньги, а они вот так.

• Здравствуйте! Никогда не обращалась в вашу клинику. Искала своему боксёру купирывать уши нашла вас. Решила почитать отзывы. Всегда относилась скептически когда пишут плохое, но ваш ответ перебил всю охоту идти к вам. Зря вы так отвечаете своим клиентам. Ведь всегда найдутся люди не довольные, а вот для других главным показателям будет ваш ответ. А он увы((( просьба мое сообщение оставить без ответа. Пусть каждый подчерпнет в моих словах то что ему не обходима)

• И так немного для вашего общего развития добавим рассказ что такое панлейкопения кошек или в простонародье чума кошек.
    А это пример хамства. Что значит, для моего общего развития? Что вам вообще известно о моем общем развитии? Умнее всех себя считаете? Если что, то вы вообще - то с преподавателем СФУ имеете дело, с человеком с двумя высшими образованиями. Так что за мое общее развитие прошу вас впредь не беспокоиться, в этом смысле все в порядке.

• С животного анамнез не собирают , анамнез собирают с владельца о животном!

• Ничего хамского здесь нет ,вы сами как вам это было нужно так и восприняли , мы все всю жизнь чему то учимся и развиваемся .

• Ааа, это капееец((( м

• Блин не дописала((( сижу просматриваю отзывы о вет клиниках ,нужно кошку стерилизовать, и читаю ваш отзыв, я конечно все понимаю ну я в шоке от этой клиники, что там за такой специалист с красным дипломом сидит и пишет это все, желание посещать эту клинику напрочь отпало! Вам спасибо за отзыв, ведь ведем в клинику своих любимцев.

• Кто к вам бежит из других клиник?это от вас все бегут!!

• Простите конечно что текст , а не содержание вам режет глаза , просто было мало времени на написание отзыва. У нас в клинике все врачи с высшим образованием и с красными дипломами , конечно если вам интересно. Счастья и здоровья вам и вашему питомцу!

• Ужасная клиника,нашей собаке там ваш хваленный Олег Агатольевич наставил кучу псевдодиагнозов. Отвратительный врач,глядя нам в глаза говорил что собаке нужна операция,лишь бы денег содрать с нас побольше.Слава богу хватило ума сбежать оттуда,с собакой все хорошо,выходили в другой клинике.Больше туда ни ногой,Не понимаю откуда беруться хорошие отзывы!

• Простите что написала не по адресу,Мой отзыв о Зоодокторе.Просто противно читать как льют грязь на нашу любимую клинику Красветмедика.

• Ну так не читайте, раз противно. Я к вашему сведению, никогда, ни на кого грязи не лью, если писать правду по - вашему мнению - это грязь лить, так это дело ваше, а по мне правда, какая бы она не была, остается правдой, а не грязью, про хорошие отзывы объясняю: хорошие отзывы берутся от хорошего обращения и качественного обслуживания, плохие отзывы от обратного. Я не в курсе конечно что с вашей собачкой, и знать этой ситуации не могу, разумеется, я в Зоодокторе с последней кискиной прививки в начале мая, вот уж почти 5 месяцев не была и ничего не слышала о них, написала хорошее про них из благодарности, что котенка моего при смерти спасли, сейчас уже и не котенок, а огромная стала мама-кошечка, котят родила, а ваша любимая клиника чуть ее не угробила и это не грязь, а правда жизни, видимо правда у каждого своя, только вот тыкать меня, уважаемая, не надо, грязь лить - этим я не занимаюсь, а только правду написала, за правду, если колет, то извиняюсь, больше не за что.