КрасВетМедика

Ветеринарная клиника
  • Высотная, 4 ст4 — 1 этаж
  • Почта (ул. Высотная) 260 м

Хочу поделиться впечатлениями о данной клинике, добавив в многочисленные положительные отзывы ложку дёгтя. А произошло вот что: наша любимая кошечка отобедала ниткой от клубка длиной около полуметра. Надеялись, что выйдет естественным путем, но на следующий день ситуация стала значительно ухудшатся. Кошку постоянно рвало съеденной и непереваренной пищей, а потом она и вовсе перестала есть и пить, Изначально хотели отвезти кошку в городскую клинику, но был выходной день, клиника соответственно не работала. Пришлось везти в клинику, что недалеко от дома и имеет необходимое оборудование.
Привезли, врачи предложили сделать рентген (что они пытались там увидеть - я не знаю, это же не металлический предмет и не что-то, чтобы отчетливо отобразилось на снимке, ну да ладно, они же врачи - им виднее). Но как и предполагалось, они ничего понять не смогли, увидели лишь какое-то пятно, но ведь это мог быть и пищевой комок, не так ли? Дали вазелиновое масло, содрали с нас 1200р. и отпустили домой до следующего дня. Кошке вечером стало еще хуже и, конечно, на следующий день мы поехали к назначенному времени, где должны были сделать нам рентген с контрастным веществом (почему этого не сделали в первый день?). Но данную процедуру они делать не стали и сказали, что кошку нужно оперировать, иначе она умрет. На вопрос о стоимости данной услуги они умолчали, мы спрашивали дважды, на что они ответили, что СТОИМОСТЬ скажут ПО ОКОНЧАНИИ операции. Нас отправили домой, сказали, что позвонят как кошка придет в себя и ее прокапают, и вечером можно будет ее забрать. Через часа 2 раздался звонок, нам сообщили, что операция прошла успешно и сумма составляет 4440р!

На мой взгляд, это просто вымогательство обманным путем!!! Я как потребитель в праве знать стоимость услуги ДО ее оказания. Если бы нам сообщили стоимость, мы бы поехали в другую клинику, где можно прооперировать животное в 2 раза дешевле. Цены абсолютно неадекватные! Нашу кошку зашивали золотыми нитями!? Почему такие дикие цены? Эти люди просто наживаются на горе людей, обратившихся к ним за помощью. Все продумано: не сообщать стоимость до оказания услуги, а потом у человека просто нет другого выбора как оплатить эту сумму, какой бы она не была. Я считаю, это просто наглость!!!

Вечером мы приехали за своей любимицей, сумму, конечно, оплатили ни сказав не слова, но внутри просто все кипело от злости. Нам еще прописали ставить у них капельницы. Про ее стоимость мы, конечно, снова стали узнавать заранее, на что регистратор расплывчато сказала: "ну около 1000, может меньше, может рублей 700". Откуда они берут цены? Наобум? Сколько захотели положить в карман, столько и сказали. А по сути реальная стоимость данной капельницы вряд ли превышает 200 рублей, т.к. компоненты абсолютно доступные и простые: физ. раствор, глюкоза, аскорбиновая кислота и метрогил.
Про уход за животным тоже рассказали как-то размыто. И что удивило - врач разрешила кормить кошку кошачьим паштетом на 3 день после операции, при том что операция была на КИШЕЧНИКЕ. Чего они добиваются, чтобы у нее разошлись кишки и мы снова пришли к ним???

Так что задумайтесь прежде чем идти к эту клинику. Я ничего плохого не хочу сказать про врачей как профессионалов, возможно они и знатоки своего дела, я не могу судить лишь по нашему случаю, Но есть и другие хорошие клиники с абсолютно приемлемыми ценами и честным отношением к своим клиентам.
В целом животное чувствует себя после операции неплохо (т-т-т), надеемся, что все будет хорошо. Но капельницы мы пошли ставить в другую клинику.

• Слишком громкие заявления. Вам бы пропагандой на выборах заниматься ☺

• Вам по итогу спасли кошку,а вы такой неблагодарный отзыв оставили(если бы моя малышка заболела,я бы любые деньги заплатила,тем более 4 с чем то тысячи это нормальная цена за подобную операцию.Там после 9-вечера накрутка вроде 50%.Здоровья вашей кошечке)

• За подобную операцию наши родственники отдали в другой клинике (не буду говорить в какой) 2000р., только операция была сложнее, т.к. кот проглотил резиновый мячик, что в разы серьезнее и опаснее, чем нить для пряжи. Стенки кишечника очень растянулись и вопрос стоял о резекции части кишечника, благо обошлось. Кот после операции оправился достаточно быстро, слава богу. А вот наша кошечка до сих пор не ест и не пьет, ее постоянно рвет, хотя прошло уже 8 дней после операции, сидим на капельницам и уколах... Я оставила отзыв не конкретно о профессионализме врачей данной клиники, а об отношении к клиентам. Стоимость услуг - это не коммерческая тайна, мы вправе были знать во сколько обойдется операция до ее проведения. Не у каждого есть возможность вот так сразу выложить 4 с половиной тысячи, а потом еще несколько дней ставить капельницы по 1000 каждая. И это при условии, что мы обратились днем. Если бы после 21.00, то операция обошлась бы в 6600, а сумму бы назвали уже post factum! Легко говорить со стороны, что отзыв неблагодарный и т.д., но только пока подобная ситуация не касается самого (дай бог чтобы и не коснулась вас подобное).

• Слава Богу, что спасли вашу кошечку! Дай Бог вам и ей крепкого здоровья! Я кастрировала своего кобеля в прошлом году в ветклинике (не в этой, называть не буду, дабы не сочли за рекламу или антирекламу), взяли 6700р. Кастрация! Почему делала кастрацию там, где делала? просто всегда в той клинике обследовала своих питомцев, наблюдала и лечила. Доверяю тем врачам. Хотя за кастрацию пришлось рассчитаться кредиткой, так как сразу выложить такую сумму было непросто.

• В Амикусе нам за удаление инородного тела оперативным путём насчитали 12 тр, так что 4 тр это ещё дёшево! Но там мы удалить не стали, вышло само через день при помощи вазелинового масла! Вот там точно вымогательство!

• Одно дело когда вам сказали заранее стоимость, и совсем другое - когда это делают после операции. Мы на такую стоимость не рассчитывали. Но дело уже даже не в цене, все закончилось в итоге очень печально, кошка так и не поправилась и через 1.5 недели после операции умерла от кишечного кровотечения, которое стало результатом извлечения этой нити. Видимо, неаккуратно извлекли. Это уже стало известно после диагностической лапароскопии, но уже в другой клинике. А в эту мы больше ни ногой, если когда-нибудь еще решим завести питомца...

• Ой как жалко((((( искренне сочувствую((((((