КрасВетМедика

Круглосуточная ветеринарная клиника
  • Высотная, 4 ст4 — 1 этаж
  • Почта (ул. Высотная) 240 м

Врач, Сизова Татьяна Ивановна, если вы не можете у 3.5месячного котенка найти яйца, не знаете, как расчитать наркоз и в целом некомпетенты в вопросах взаимосвязанности репродукции и здоровья животного - может вам не стоит работать врачом?? Всегда пользуемся услугами Ирины Вальеревны Лобанцевой, работающей в этой клинике для ранней кастрации котиков, нареканий никогда не было. Тут так получилось, что Ирины Вальерьевной не было, и нас записали на прием к Татьяне Ивановне. Когда привезли котенка - она не смогла найти у него яйца, поставила диагноз двухсторонний крипторхизм, сказала, что нужна операция за 3 000 руб.,, коту разрежут весь живот и скорей всего он умрет от наркоза(!!!), а если даже не умрет, то всю жизнь будет мучиться, будет болеть и все равно не долго проживет (!!!), лучше верните его туда, где взяли (!!!). ЭТО ВООБЩЕ ЧТО????!! К слову сказать, яйца у котенка действительно еще не отпустились в саму мошонку, но они уже в паху, вполне себе прощупываются и скорее всего через 2-3 недели благополучно опустятся. Но! если даже, вдруг, не опустятся, то вполне себе операбельны без "разрезания всего живота". Если у вас, Татьяна Ивановна, руки растут из того места на котором вы сидите, то вы называйте вещи своими именами, так и говорите, что вы криворукий ветеринар, полосуете животных, при этом не знаете, как рассчитать наркоз, что животные у вас мрут от наркоза!! Я до сих пор в состоянии шока..хозяйка котенка в еще большем шоке... Как вообще можно говорить такие вещи владельцу любящего своего животного? Ни одного факта! Просто какую то ересь несли из головы под аккопмпанемент поддакивающего администратора (к администратору тоже пожелание - если вы вы практикующий врач - то идите работайте с животными, а если вы сидите за стойкой администратора, то и занимайтесь работой админинстратора, а не советы раздавайте, как лечить и что делать - это не входит в ваши обязанности). Никому из владельцов выпускников больше не посоветую обращаться в эту клинику, сообщу о данном инциденте, как можно большему количеству заводчиков, благо все общаемся между собой и сарафанноре радио отлично работает! И впредь по вопросам микрохирургии и ранней кастрации буду обращаться только к проверенным и компетентым врачам - это Ирина Лобанцева (к несчастью, работающая в этой клинике) и Калугина Ольга (Здоровые Зверушки).

• Как то взяли кошечку месяцев так 1.5 -2. Назвали Мальвиной. Ласковая кисонька,нежная и милая). Как то стала я её купать в очередной раз и обнаружила на ощупь что это КОТ!!!😨 И он был очень недоволен что мы его со всех сторон разглядываем чтобы убедиться в наличии мужских причиндалов! На тот момент возраст был 7 месяцев. Любить меньше не стали, конечно, переименовали в Малика 😉. Сейчас ему 10 лет. Так же ласковый и игручий 😁

• Да, приношу свои извинения Оксане Вальеревне, выяснили, что в этот день котенка принимала Сизова Татьяна Ивановна. У меня вопрос - по кастрации звонили днем предварительно, как котенка записали на прием к врачу не занимающемуся ранней кастрацией? Если по телефону этот момент был упущен - почему по факту, когда приехал человек с котенком ему не объяснили, что Оксана Валерьевна в этот день тоже не работает и не предложили записаться на другой день? Суть отзыва остается прежней, удалять не буду - вместо того чтобы объяснить нормально по какой причине врач не может кастрировать этого котенка сейчас (не практикует раннюю кастрацию, не хватает опыта) владелицу котенка запугали байками, что котенок у нее умрет. От наркоза. Или выживет и останется больным на всю жизнь и проживет недолго. И лучше его вернуть. Оправдания такому поступку врача нет, увы. Врач должен делать свою работу, а не гадать на голубом глазу.

• Анжела! Как Вы можете судить врача, если Вас в клинике в обще не было? Вы даже не знали какой доктор принимал Вашего котенка и обвинили вначале человека, которого не было на тот момент в обще в городе.
    Девушке было предложено подождать 2-3 месяца.
    И если Вас чем-то не устроила Татьяна Ивановна, то почему вы не перезвонили мне, Ирине Лобанцевой?
    Кстати я ждала Вашего звонка

• Ирина, добрый день! Мой звонок уж ничего не изменит. Владелицу котенка запугали тем, что котенок умрет от наркоза. В Красветмедику она уже не поедет точно. Никогда. Я думаю мне она теперь тоже не особо доверяет...ведь это я ее отправила в эту клинку :(

• Ирина, я уже извинилась и исправила свой отзыв. Поверьте, мне хватило адреналина от того, что мне позвонила рыдающая хозяйка котика, которая говорила что ей сказали, что ее котенок умрет или будет жить очень мало и очень плохо и вообще посоветовали его вернуть. Вы считаете, что это нормально? Вы не знаете, какой я испытала стресс и каких усилий мне стоило успокоить ее и убедить человека в том, что котенок не умрет и у него все будет нормально, при этом я бросила свои дела и помчалась на другой берег, потому что по телефону я слышала только всхлипывания. Я подробно написала, чем не устроила Татьяна Ивановна. Вместо того, что бы объяснить почему она не может кастрировать котенка, она начала запугивать хозяйку. Так же как уже выяснилось, администратор, видимо, упустил то, что приедет котенок. Я не смогла позвонить вам, потому что как раз в тот день я оставила свой телефон в такси по пути к хозяйке котенка и получила его только следующим днем. Было решено подождать пока у него все опустится куда надо, что бы подобных проблем наверняка не было. Для меня странно, что в итоге виноватой оказываюсь я

• Вы почему-то верите хозяйке котенка! Ну что ж! Дай Бог, что бы семенники опустились в мошонку. Время еще есть. Вас же задело, то что пахнет генетическим плембраком! У нас ведется аудио и видео запись всего, что происходит в клинике. Потому я очень хорошо владею информацией! До свидание!

• Ирина, у меня нет оснований не верить владелице котенка. В генетике я также разбираюсь, семенники находящиеся в паховой области у котенка 3,5 мес к "генетическому плембраку" отношения не имеют точно! У серебра рожденного от двух затушевок, яйца могут опускаться и в 4 и в 5мес., увы это особенности развития животных в данном окрасе. Даже если бы у котенка и был бы какой либо плем брак - вас, врачей, это касаться не должно, котенок продан в качестве любимца семьи, не в племя, моя совесть, как заводчика, была бы чиста в любом случае.
    Я понимаю, что клиника и коллеги будут всегда горой за своего сотрудника и члена коллектива. Но Татьяне Ивановне пусть это будет в другой раз уроком - пусть держит свое мнение при себе и не нескт бред сивой кобылы, не хочет кастрировать малышню по каким то своим личным соображениям, не умеет этого делать, не знает, как расчитывается наркоз, пусть так и говорит - что такими операциями она не занимается, запишитесь к другому врачу. Нужно подождать пока семенники еще опустятся - так и нужно говорить, что подождите. А не в той форме в какой это было сказано - "можете конечно и подождать, но маловероятно, готовитесь к тому что ему располосуют все пузо" - ну что это вообще такое??!! Что за предсказания? У нее были основания так говорить? Где они? Я хочу услышать ее доводы? Почему мой котенок должен умереть от наркоза или остаться больными на всю жизнь? Почему??? Кроме как того, что видимо у Татьяны руки из задницы растут, я больше никакой причины не вижу.