• Тургенева, 31а
  • Тургенева 60 м

С момента обращения в Красстрой и покупки у них квартиры прошло больше года, поэтому накопилось большое количество информации и эмоций по поводу данного застройщика.
Все началось с выбора жилого комплекса и посещения офиса в "тьмутаракане". Сотрудники нормальные, общаются адекватно. Но вот доехать до них, конечно, особая история. Все боялась, что если сломается машина и придется ехать к ним на автобусе, то либо потеряюсь, либо пропаду навеки силами местного контингента.
Приятным бонусом стала скидка при приобретении квартиры т.к. пришли сами, без риелтора. Пожалуй, это был единственный плюс.
Выбрали квартиру в Орбите т.к. очень хотели жить именно в этом районе, а выбор там не особо большой.
Минусы:
1. В рег.палате на подписание договора с застройщиком девушка из Красстроя пригласила на 9.30, а подписали договор только в 12.30. Притом, что прошли абсолютно все кого она приглашала в назначенное время, а я почему-то тупо ждала 3 часа на лавочке. Не понимаю, почему нельзя нормально распределить время, в первый раз что ли подписывают??
2. Дом сдали вовремя, но найденные недочеты исправляли не очень быстро. Почти месяц на это ушел.
3. Самые возмутительные вещи - это наглый обман застройщика относительно обещаний в рекламных листовках http://dom2a.ru/orbita/index.php... и того - что по итогу мы получили - в домах 4 очереди так и не установили видеонаблюдения и УК собирается устанавливать его за наш счет.
4. Отсутствие дороги к ЖК - опять же обещали (уже просто на словах), что после того как достроят дома Политеха, нам сделают дорогу. Результатом явилось то, что дома Политеха половину дороги забрали под придомовую территорию, в результате чего осталась одна полоса для проезда. Т.Е. из комплекса есть одна ЕДИНСТВЕННАЯ ПОЛОСА ДЛЯ ВЫЕЗДА!!!!! Если там вдруг стукнутся 2 машины, то мы остаемся заблокированными, без возможности выезда. Дорога вдоль теплотрассы не рассматривается т.к. зимой по ней проехать становится опасным для жизни.
Депутаты проблему с дорогой знают, земля как бы уже принадлежит городу, но денег на ее ремонт НЕТ и в ближайшее время не появится!
5. Ну и последняя капля - уличное освещение. Мы живем в районе, где свет дает супермаркет "Командор", телевышка и балконное освещение. Так как любезный застройщик не передал землю в городскую собственность и горсвет отрубил нам уличное освещение. Фонари не работают, ходить страшно, заявление от жителей ЖК лежит в прокуратуре. Быстрого решения этой проблемы не предвидится. Скоро зима и становится страшно...
И это я еще про планировку и отделку молчу т.к. на фоне этих недочетов они становятся нормой))

Такое ощущение, что застройщик, сдавая последнюю очередь в этом ЖК решил "забить" на все моральные принципы и свою репутацию. Конечно, здесь денег больше не поимеешь, так зачем стараться.
Но могу с уверенностью сказать, что после такого отношения и результатов оного, лично я больше никогда с данным застройщиком не свяжусь т.к. слихвой насладилась жизнью в им созданном "ЖК мечты".