КРАССМАРТ

Торгово-сервисная компания
  • Алексеева, 21 — 1 этаж
  • Водолей (ул. Алексеева) 210 м
Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

Попросили обновить прошивку на китайском телефоне, при попытке перепрошивки телефона слетел NVRAM, но телефон запускался, только не видел симкарты. Обратился в данную компанию, так как нужно было в кротчайшие сроки восстановить аппарат. Принёс телефон, через день-два мне сообщили, что телефон является подделкой и на нём установлен не тот процессор, соотвественно прошивку на нём обновить не получиться и вообще они его "окирпичили" и не смогли восстановить даже до первоначального состояния. Взяли 300 руб за "диагностику" и отдали не рабочий аппарат мне обратно. Позже, я заметил повреждения на корпусе, но предъявлять уже не было смысла, я подписал акт, так как в офисе компании я не заметил эти недостатки. Этим же вечером, я восстановил телефон самостоятельно. За один вечер. Поясню, я не занимаюсь прошивкой телефонов самостоятельно и делал это всего пару раз в жизни...а эти ребята не сколько дней мучались и так и не смогли. Что говорить, они даже не сразу опознали подделку(только когда разобрали), хотя они торгуют такими аппаратами. Смотрите Ю-Тюб, ребята. Я к Вам свои телефоны больше не принесу. Хотел ещё поменять видеокамеру на дешевеньком телефоне Джиаю. Хотели снять камеру с чьего-то другого телефона, который похоже, ждал поставки запчастей. Люди, в Красноярске есть нормальный сервис по ремонту телефонов или это фантастика ? Помню раньше был нормальный сервис на проспекте Свободный, остановка Школа (дом одежды) куда они съехали ?

• Подделками мы не торгуем. Определить что телефон подделка можно только разобрав телефон, по внешним признакам отличий нету. Вы принесли к нам перепрошить телефон Xiaomi Redmi Note, якобы оригинал. После того как мастер провозился с вашим телефоном целый день, решили разобрать телефон и посмотреть, по факту оказался внутри дешевым NoName (подделкой). В вашем случае слетели imei по той же причине, вы хотели прошить телефон прошивкой от оригинального телефона. Если вы незнаете что покупаете мы здесь причём?

• Посмотрите ю-тюб. Там показывают и рассказывают про внешние отличия. Даже я, узнав куда посмотреть, что нажать теперь определю подделку от оригинала. Был бы телефон мой или я бы ими торговал, для меня бы не составило никакой проблемы это определить.

• Если бы вы изначально принесли копию или подделку со слетевшими imei, мастер не стал бы за него браться. Такие телефоны обычно ужасного качества и срок службы у них ограничен. Максимум через пол года- год такие телефоны рассыпаются из за некачественной пайки и недоделанного ПО. Мы давно не занимаемся продажей телефонов, мы занимаемся ремонтом и продажей аксессуаров. То что с вашим телефон случилась такая беда мы сожалеем, но копий и подделок на свете бывает много, и отличия от оригинала могут быть минимальные, могут даже оригинальные телефоны отличаться внешним видом, если они из разных ревизий. Чтобы 100% определить что это подделка, устройство нужно вскрыть !!! Ютюб может помочь только в том случае, если кто то уже столкнулся с такой подделкой.

• А с какой проблемой я к Вам обратился ? Слетевший имей, обновить прошивку. Вы взялись. С Вашей стороны профессионализма не увидел, я не собираюсь с Вами спорить, я поделился информацией для тех, кто ещё думает обращаться в Вашу компанию или нет. Проблема решена, телефон работает, восстановил сам. После Вас.

• Комментарий скрыт

• телефон не мой, родственника.

• да и не вижу ничего глупого. Не все и не во всём разбираются. После того, как я восстановил ему телефон он и дальше продолжает им пользоваться и даже не подозревает, что телефон мог бы быть гораздо лучше, если бы был настоящий