Красный Яр

Сеть гастрономов
  • Свободный проспект, 36г — 1 этаж
  • Школа (проспект Свободный) 110 м
lupin.nw написал 2 отзыва об этом месте

Сегодня (5 марта) в 9:15 утра забежал в Красный Яр «быстренько» купить яблок. Взял яблоки и... стоял в очереди до 9:40.

Работала одна кассирша и, в утренний час-пик, пробки были не только на дорогах, но и перед кассой в этом прекрасном магазинчике. Клиенты, стоящие в очереди, начали задавать резонные вопросы: «А почему работает всего одна касса? Вы же видите, какая очередь собралась! Когда будет работать хотя бы вторая касса?» Ответ кассирши: «В десять часов выйдет».

Хм, похоже, местный кризис-менеджер решил «оптимизировать» процессы и сократить кассирш. Это, несомненно, решение. Успехов.

• Во-первых, КАССИР, а не кассирша, ваш вариант звучит скорее, как оскорбление, а не профессия или должность.

Во-вторых, скажу вам как бывший старший кассир этой сети (6 лет назад начинала там свою карьеру), это не решение кризис-менеджера, это безвыходность. Видимо совсем всё печально с кадрами и попросту некого выводить на смену как в день, так и в ночь, по-этому и пришлось руководству магазина так сдвинуть график работы сотрудников. Странно, что управляющий персонал магазина (админ или ст.кассир) не встали сами на кассу. В моей практике были ситуации когда в смене ВООБЩЕ не было кассиров, стояла на кассе весь день одна, ночная смена закрывалась самостоятельно без старшего, которому должны сдавать выручку и документы и ничего страшного. Работала я очень шустро (лучшая скорость была по могазину☺️) и с утра, как правило, покупки не большие, так что особо никто не возмущался. P.S.:Админам нужно делать выводы и как то исправлять ситуацию.

• Ни в коем случае, не хотел никого оскорблять, тем более, девушку кассира. Она вряд ли в такой ситуации может быть виновата. Просто описал ситуацию и сомневаюсь, что она изменится, тем более, в ближайшее время. Поэтому, чтобы не терять время, постараюсь в этот Красный Яр ходить реже.

• Вы совершенно правы. Дело не в кризисе. В Яре всю дорогу так в центре. Покупатели матерятся, пишут в книгу жалоб, а результат один (

• Как Вы прямо кинулись-ринулись! И множество кассиров этой сети злые-прегрубые.

...Пожарных так же часто пожарниками кличут...а ничего- не кидаются.

• Ни на кого я не кидалась😆

Я не спорю, люди разные, а кассиры тоже люди и встречаются редкостные грубиянки, и не только в этой сети, но и вообще в сфере обслуживания. Просто слова "кассирша", "продавщица", "поломойка"и т.п. звучат как минимум грубо.

Кстати, пожарных тоже раздражает когда их "пожарниками" называют.

• Во-первых, да хоть горшком назовите, как говорится... какая разница! Отзыв не этому посвящен. Во-вторых, почему Вы решили, что кассирша - это ошибка? К женщинам при названии профессий можно применять как слово мужского, так и женского рода (учитель-учительница, лифтер-лифтерша и т.п., сюда же относится и кассир-кассирша). Исключениями являются названия артистических и спортивных профессий, а также любые титулы. Кассир (кассирша) - не название артистической, спортивной профессии и не титул, так что в отношении русского языка все написано грамотно.

• Главное вовремя погуглить😄

Я не сказала, что это ошибка. Но звучит грубо.

• Дело не в гугле:) всегда увлекалась русским языком, знала, что можно так говорить. Поэтому нашла определение. зацепил Ваш комментарий, не выдержала, ответила.)

• Вторая (она же и большая) часть комментария всё-таки относится к теме и я делала больший акцент на неё :)

• Хех, всех спортсменок буду называть спортсменами теперь )