Красный Яр

Сеть гастрономов
  • Комсомольский проспект, 18 — цокольный этаж
  • Северный (ул. 9 Мая) 410 м

Супермаркет супермаркету рознь. В случае с магазинами нашего города так можно сказать абсолютно о каждом. Меня постоянно преследует мысль при походе за продовольственными товарами, что под одной яркой разрекламированной вывеской частные лица, никак друг с другом не связанные, открывают собственные точки. Никогда не было претензий только к одному филиалу Красного Яра - на Красной Армии, думаю еще и по тому, что там я редкая гостья. И качество продуктов во всех отделениях сети объективно оценить сложно, оно не плохое и не хорошее, оно везде и каждый раз разное.

Но вернемся к супермаркету в ТОК Комсомольский. Здесь очень скромный выбор мясных полуфабрикатов и хлебобулочных изделий, зато завидное количество холодильников с "заморозкой", большой выбор алкогольных и б/а напитков, молочных продуктов, сладостей к чаю. К вечеру, а мне удавалось бывать там как раз после 20-22 часов, почти не остается свежих овощей надлежащего вида. Еще в этом КЯ продаются товары из Икея, правда для них определено лишь несколько узких полок и стоимость, как вы понимаете, сильно разнится с реальной.

Как-то раз столкнулась на кассе при расчёте со следующим диалогом сотрудников: они активно, невзирая на скопившуюся очередь выясняли кому идти домой, т.к. смена уже закончилась, а кому рассчитывать покупателей. Да, я понимаю, такое везде встречается, но если мы так стремимся приблизиться к европейскому уровню жизни (куда ни посмотри, каждый уголочек пестрит яркими картинками с изображением зарубежных звезд, дома, магазины, поселки строятся исключительно на иностранный манер), то почему бы ни начать с малого: с отношения, с воспитания.

Берите пример с растущих цен на все подряд, вот кто действительно стремится к Европе.

• А давайте начнём стремится к европе с уровня оплаты труда. Вот как уровень оплаты труда хотябы сдвинется в сторону вашей европы, думаю и отношение сразу поменяется. А по поводу хлебобулочных изделий, что вам сказать, вот в Окей (планета) несколько рядов, а что толку? Я в этих рядах хлеб не беру, так как он больше похож на строительный инструмент. А вот в КЯ в Комсомольском хлеб всегда свежий и очень вкусный, постоянно беру там и только там сырные лепёшки, чёрный с семечками, белый хлеб и батоны/багеты. Мои потребности их небольшой прилавок полностью удовлетворяет.

• По поводу оплаты труда я, как и большинство жителей России, с Вами, разумеется, согласна. Только писать это нужно не мне, а в министерства, администрацию, президенту в конце концов. Хотя эффект, скорее всего, будет одинаковый)

• Ой! На наш хлебушек посягнули? Соглашусь с Вами: выбор хоть и невелик, зато качество отменное. Вы же помните, у меня отзыв был посвящен именно хлебо-булочному отделу этого гастронома.😜

• Не удалось таки попробовать Чабатту, так как сметают её махом. Зато очень радует чёрный с семечками. Очень качественный у Вас отзыв, спасибо Вам!

• А я покупаю "Подовый" в Премьер лавке. Тоже достойный хлебец. Спасиб👍.

• Мы вот тоже подовый берём и чёрный и белый, но когда в Премьер за мясом идём. Согласен, очень достойный хлеб.

• Девочки,девочки, никто хлеб не хает,разве я так сказала? Честно, не могу вспомнить, чтобы я его там хоть раз покупала,да и к вечеру его почти всегда остается шиш. По наличию в КЯ его действительно мало,про качество это уже другой вопрос. Но теперь обязательно там его попробую, думаю, недаром в голос нахваливаете)

• Тут есть и мальчики ;)

• Прошу прощения))