Красный Яр

Сеть гастрономов
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 129 — 1 этаж
  • Затон 110 м
Mary Kandina написала 2 отзыва об этом месте

Маленькая зарисовка про почти идеальный магазин. Выводы делайте сами.
Стояли сегодня с ребёнком в очереди на кассу, народу было просто дофига, а кассы всего две.
Увидев, что кажется открывается ещё одна касса, я повернула голову (ровно на 5 секунд), но этого времени хватило моему ребёнку, чтобы схватить киндер, снять с него упаковку и откусить.
Я, конечно, офигела чутка от такой супер скорости. Ну что ж, сама виновата, что как ворона крутила головой)
А сыну важен не киндер, а сам процесс. Он мне тут же вернул упаковочки помятые, слегка укушенное яйцо и контейнерчик с игрушкой. В этот момент подошла наша очередь. Кассир видела ситуацию, но я честно не думала, что она так поступит. Протянув ей яйцо, я сказала: уберите, пожалуйста, в пакетик, чтобы не растаяло. Я даже не думала отказываться платить. Конечно, с одной стороны это виноват магазин, что у касс лежит такая провокация для малышей и такие долгие очереди, в которых дети не могут стоять спокойно, но с другой стороны это я не досмотрела, так что должна была его купить.
Но кассир забрала яйцо и упаковки, сложила в пакет и убрала куда-то в сторону, не став пробивать. Молча и с улыбкой, честное слово. Я считаю, это очень-очень достойно. Что ж, продолжаю любить наш красный яр :)

• а в чем здесь вина магазина?)) Во-первых, все магазины тпк делают, и если перестанут, то вы уже будете ругаться, что не можете найти сладости, потому что это уже их привычное место))

Во-вторых, с таким успехом можно полным людям обвинять магазины в продаже шоколада, свинины и прочего)) ни в коем случае не хочу сейчас обидеть и поднимать тему "тынемать", но дело в воспитании))

• по-моему я написала, что я не собиралась скандалить или даже возмущаться. Спокойно бы оплатила, раз уж не досмотрела. Но если вы считаете, что маленький ребёнок может спокойно стоять в очереди 10 минут и ничего не трогать вокруг, то наверное у вас нет ребёнка))