Красный Яр

Сеть гастрономов
  • 60 лет Октября, 43 — 1 этаж
  • Мебельная фабрика 180 м

Мне нравится этот филиал. Находится рядом с домом, бываю часто.

Мне нравится этот филиал. Находится рядом с домом, бываю часто.

Есть у него одна интересная особенность. Что вы видите во многих супермаркетах, заходя в торговый зал? Обычно на входе стоят различные тарелочки, подсвечники, игрушки, полотенца и прочая требуха. Вроде, идешь за продуктами, но, может, и какую-нибудь фигню блестящую по дороге хапнешь. Здесь на входе у нас слева консервированные фрукты-овощи, справа корма для домашних питомцев. Ложки, вилки, крема, мыльца и чашки ненавязчиво находятся в дальнем углу. Если надо - зайди, посмотри. Не надо - проходи мимо.

По поводу мяса - не беру никогда. Как то видела на витрине куриные бедрышки с надорванной упаковкой, запах стоял... Не на весь магазин, а только рядом с витриной, но брать мясо тут я не рискую. Благо, у меня рядом с домом мясная лавка находится, отовариваюсь там.

Замороженное мясо и рыба нареканий не вызывают. Да и остальные продукты нормальные. На просрочку или брак не натыкалась. Часто беру тортики. Однажды брала тортик, у которого срок годности истекал через день или два. Ну уж очень хотелось его слопать, а он был один. Пришла домой, попробовала - как будто только сделали. Свежий, вкусный. Много раз брали половинки арбузов - попадались сладкие, свежие.

Готовые блюда - хороший выбор. Салатики, мясо, гарниры, пицца. Тоже попадалось все только свежее. Даже, бывает, лежало еще и в моем холодильнике дома пару дней и все равно оставалось съедобным.

Карта Премия - чушь полная, но это уже вина не филиала, а сети в целом.

Очереди. Я в долгие очереди не попадаю. Бывает, скопится целый хвостик народа перед кассам, но тут же или по громкоговорителю вызывают еще одного продавца к кассе, или сам продавец уже бежит.

Номенклатура продукции. Магазин маленький, выбор не большой, а, я бы сказала, очень даже скромный. Собирать корзину для ужина я туда не хожу. Иду за сопутствующими товарами: чай, кофе, соль, сахар, конфеты, молоко и т.д. Свежие овощи - в павильоне рядом с домом дешевле. Мясо - Мясная лавка. Хлеб - тоже в павильоне, там он хрустящий, свежий, иногда горячий, а в Красном яре хлеб никогда не хрустит. В принципе, и овощи, и мясо, и хлеб в Красном яре имеются и даже можно при особом желании их купить, но я предпочитаю ходить за этими товарами в узко специализированные магазины.