Красный Яр

Сеть гастрономов
  • Красноярск, проспект им. газеты Красноярский Рабочий, 169 — 1 этаж
  • Юбилейная 120 м
Чистяков Денис написал 2 отзыва об этом месте

КТО СЛАДКО НАЧИНАЕТ, С ТЕМ УХО НАДОБНО ДЕРЖАТЬ ВОСТРО!

Магазин «Красный Яр» по пр-ту Красноярский рабочий, 169.

КТО СЛАДКО НАЧИНАЕТ, С ТЕМ УХО НАДОБНО ДЕРЖАТЬ ВОСТРО!

Магазин «Красный Яр» по пр-ту Красноярский рабочий, 169.

Там представляют потребителю достаточный, с моей непритязательной точки зрения, ассортимент товаров хорошего качества. За мою любимую халву всегда я магазин благодарю, хотя хотелось бы халву посуше. Производители видать спешат, и не доводят мою сладкую до классического состояния. Халва должна быть посуше, именно такой халвой в детские годы друзья из братских нам республик часто потчевали нас. А толк в халве там знают точно, нет сомненья! И в остальном не всё так гладко в магазине «Красный Яр».

В тот день зашёл я с мамой в магазин «Красный Яр» по пр-ту Красноярский рабочий, 169. И после кассы мама говорит мне: Что-то тут не так, сын мой, сумма чересчур большая. После проверки чека она потребовала на кассе возврата денежной суммы, самовольно снятой магазином «Красный Яр» с банковской карты за товар, которого в составе покупки не было, и в руки он не брался. Расчёт производился по банковской карте. Возврат суммы на карту был обещан кассиром в течение 3-х дней. Впоследствии в магазине ежедневно мною уточнялся вопрос, когда действительно будет произведёт возврат суммы, и кассиры неоднократно уверяли, что возврат оформляется, и будет произведён на карту в течение трёх дней, но было видно, что кассиры магазина «Красный Яр» обманывают.

«С кассирами из магазина «Красный Яр» держи ухо востро!», - сказал себе Денис, не расслабляйся. И по прошествии трёх дней возврат суммы, к сожалению, не был произведён.

По установленным правилам, сумма за товар должна быть возвращена в трехдневный срок в случае его возврата. В данном случае вина магазина-продавца «Красный Яр» в нарушении срока возврата суммы отягощена фактом незаконного снятия с банковской карты суммы за товар, которого не было в составе покупки. Так поступать удобно продавцу.

Но не покупателю, ведь ты рассчитываешься за свою покупку, а тебе включают в оплату сумму и за чей-то дополнительный товар. Чей сей товар? Кассира, менеджера иль просто: А чтоб знали!

Или по-другому. Ты покупаешь банку масла, кофе, майонеза, рассчитываешься и идёшь домой. А тёща дома проверяет чек и видит – ты рассчитался за майонез 900 г., а ей принёс 450 г. Появляются негладкие вопросы. Но поздно их решить, коль не проверил чек не отходя от кассы. Погряз ты в подозрениях.

Кроме халвы люблю ещё я пряники чайные. Всегда написано на ценнике: «Цена по карте «Премия» 3 шт - 24.98», как на фото. Приятная цена за 3 шт., ведь так написано? Я долгое время считал по-другому – только если берёшь три штуки разом, то рассчитают по карте «Премия» по указанной цене. И только недавно мне подсказали, что это означает в действительности: Не более 3-х штук! Я купил две штуки сегодня и меня рассчитали по указанной цене, я был рад и пишу сейчас в прикуску с пряниками. Но почему не написать, как оно и есть: Цена по карте «Премия» не более 3-х штук! К чему это лукавство, кто тут в выигрыше – тоже непонятно. Но ухо точно надобно держать востро!

• Деньги так и не вернули? Мне здесь в кафе пробили позицию, которую не брала, рассчитывалась тоже картой. Вернули средства на карту молниеносно, через пару минут после обращения.

• Да, ещё не вернули. Ждём SMS-ки на телефоне, заглядываем на On-line банка где счёт. Пока нет. Магазин легко может дать сигнал банку, и у банка 3 дня, чтобы вернуть сумму на счёт. Всё это делается быстро и автоматически, и как умудриться затянуть срок... Не поддаётся разгадке.

• Вечно вы пытаетесь обвинить кассира, не зная ничего. Ну, во-первых, если вы покупали товар по карте и просите вернуть деньги, то вам не магазин их возвращает, а ваш банк. Деньги возвращаются на карту в течение 3-30 дней. Во-вторых, кассир тоже люди, им свойственно иногда ошибаться, смена в 12 часов изматывает, возможно кто-то перед вами пробил товар и отказался от него, а кассир чек забыл аннулировать, либо кассир-новичок. В-третьих, кассир деньги мимо кассы положить не сможет, так как чек пробит. В конце смены в кассе сумма должна составлять столько, сколько составляет по чековому документу. В-четвёртых, по грамма и косяк мог получиться, если на товаре 2 штрихкода и кассир по невнимательности пробил не тот. Будьте добрее и будьте сами тоже внимательнее.

• Вижу в вашем комментарии первое, второе, третье и т.д... оправдание неудобств, причиненных мне кассиром Красного Яра. Мне как очередному спешащему покупателю. Спасибо, что честно согласны с возможностью того, что описанное может случиться с любым, как и в данном случае случилось со мной. Многовато столько ошибок вываливать на одного покупателя. В том числе многовато для меня, спокойного немолодого человека, столько испытаний на одну скромную голову. Испытаний повторяющихся, пусть изредка, но повторяющихся регулярно на большом отрезке времени. Большом. Не таком, как история всего Красного Яра, но достаточном, чтобы возопить: Доколе! Но все равно магазин не услышит. Я знаю, я и с директором общался, я пытался достучаться, но не внемлит она покупателю. Поэтому обсуждение содержания, то есть формальной части, того, что тогда произошло, прекращаю в столь ранний час. Остаётся коротко сказать не по содержанию, а по форме того события. Спросите меня Татьяна. Что же вы тут по форме то выискали, Чистяков Денис? А то, что светит мне в глаза простая, как свет, истина: если сделал ты даже несколько ошибок, а общался просто, без ушата гонора, без кассирского посыла уже на первой фразу покупателю: "Ты не можешь быть прав и всё тут!" (такое поведение у большинства кассиров Красного Яра близ ост. Юбилейный), то писать такии комментарии не станет ни один Чистяков Денис. Если посыл твой неагрессивный, а наоборот даже, участливо-позитивный, то хоть и при наличии ошибок человек уйдёт без желания жаловаться. Даже такой человек, как этот брюзга Чистяков Денис! Тут доля шутки, а остальное правда: никто, никто не захочет жаловаться, если не будет чувствовать угнетённым, в данном случае, тоном кассира, вы сами знаете. Та ситуация, описанная мной в комментарии, немного то и стоит. Если бы спокойное поведение кассира. Но ситуация, разговор, были сдобрены "сочным поведением кассира". Готовили бы их как то, что ли, на предмет общения с покупателем согласно миссии Красного Яра (это такое понятие из менеджмента бизнеса). Но нет, видно, что как набирают, так и выпускают на покупателя. Без подготовки по первейшим постулатам общения с клиентом. И раз упомянул я бизнес-менеджмент, то скажу, что всегда был не согласен с этой вашей фразой "кассиры тоже люди". Я всегда говорю работникам: в рабочее время вы в первую очередь - кассиры, или что там у вас записано в трудовой книжке. Поэтому исполняйте свои обязанности добросовестно. Именно это нужно нашему покупателю и работодателю. Двум нашим вершителям, ведь один приносит вам деньги, другой вам их платит в день расчёта. Это достойно внимания вашего, кассир, величества. Я действительно претендую на объективность в своих оценках ситуаций, поэтому скажу, что есть и приятные кассиры в Красном Яре. Например есть одна Анастасия, так за её кассой всегда покупатели с удовольствием расплачиваются. А другие как обычно. Вроде всё написал. Кстати, Татьяна. Вы какое отношение имеете к обсуждаемому магазину Красный Яр на ост. Юбилейный? Ведь посыл вашего комментария, несмотря на первое, второе, третье и т.д. "Кассир всё равно прав и всё тут". То есть миссия вашего комментария оправдать кассира, а так заботиться можно только имея какое-то от-но-ше-ние к ним. Будьте добрее и будьте сами тоже внимательнее, пишите вы в комментарии. Скажи мне, покупатель: как ты представляешь быть ещё добрее и ещё внимательнее, чем ты обычно в магазинах Красный Яр. Вы, Татьяна, видимо видите меня в Красном Яре на ост. Юбилейный и советуете такое оттого что я веду себя не по доброму и невнимательно. Хотя как раз я внимателем, ведь ожидать можно разного в Красном Яре! (шутка, но тоже с долей правды). В отношении моей доброты, что сказать... Я просто человек, не хочу, не буду говорить ничего. Вот чем горжусь, то это скажу: давно всегда подаю Татьяне, бабушке, стоящей часто с прошением у входа в магазин, денег сколько могу. Покупатели, кассиры, не обязаны делать тоже. Все, хватит, прощайте. Если что то есть, то сами подойдите в магазине и передадите на словах.

• А вы ещё тот зануда.

• Извините, я мнение своё по поводу вашей оценки оставлю тайной. Меня занимает другое. Сейчас я так рад вашему подарку, мне так приятно, я благодарю вас, Татьяна, что вы уделили время, поразмышляли, и оценили меня. Искреннее спасибо вам, Татьяна! Ведь для меня, некогда более активного флампера, но по-прежнему ценящего Flamp.ru, это очень приятно - почувствовать себя не в роли автора отзыва, а в роли объекта оценки. Ну прямо Денис Чистяков предприятие какое-то, бренд, которое на Flamp.ru тоже комментируют! Фламперу это действительно приятно. Моя благодарность.

• Про пряники у них все честно и верно написано. Учитесь читать ценники полностью, а не только то, что хочется)

• О! А фото когда делали? Смотрю, мой кофе по акции есть:)))

• Вот, на последней неделе августа. В "Красный Яр" всегда приходите, но ухо востро держите!

• Если вы уж такой подкованный, то изучите внимательнее ЗЗПП, а не терроризируйте кассиров. Возврат на карту от 3 до 40 дней и зависит срок от банка. И ценники, да, читайте полностью как Вам тут подсказали.

• Я действительно не очень подкованный, и поэтому спрашивал про срок возврата у кассиров. Но они не раз отвечали мне, и не моргнув глазом, что срок возврата на карту три дня, но сумму в этот срок не возвернули! Значит в "Красном Яре" обманули, даже глазом не моргнули! Сказать обязаны были, что срок возврата не 3, а 40 дней, если этот срок действительно таков. А они этот 40-дневный срок преуменьшили до трёх... Зачем так подставляют магазин? Или просто надо мной "угарали"? Нет, свой магазин подставлять не стали бы. А вот пошутить со мной - это они любят, со мной весело...

А про ценник перво-наперво скажу, что я всегда ценил мнение Mania_veli4ya, и Plus/Minus тоже. Но если в ценнике написано: "Цена по карте "Премия" 3 шт. 24.98", то я читаю и так, и эдак, и по диагонали, и задом наперёд, но всё мне видится: Цена по карте "Премия" 3 шт. за 24.98 руб.

• слева перпендикулярно на синем фоне белыми буквами написана фраза-вот Ее прочитайте и вся двусмысленность пропадёт 🙄 то что вы видите только то, что хотите-это все уже поняли. про то что с Вами весело-как то не заметно. Занудные длинные отзывы высосаны из пальца. Читаешь такие и просто рукалицо сделать охота 🤦🏻‍♀️ вы можно подумать на работе не ошибаетесь и все на 100% знаете...

• Действительно, написано. То, что я смог это сделать лишь после всех этих поисков - не преступление. Точнее, не моё преступление. Это преступление магазина "Красный Яр" и иже с ними магазинов против своих покупателей - к чему их было так озадачивать? Как мне видится, наличие этой надписи не реабилитирует магазин "Красный Яр", и главная мысль моего замечания про ценник оправдывает себя и остаётся актуальна - Ценник магазина "Красный Яр" неудобен для покупателя и скрывает, вводит в заблуждение относительно важной информации.

Такая "Проделка" вряд ли может иметь какую-то цель в маркетинге, и является лишь "головотяпством" оформителей торгового зала магазина "Красный Яр" (речь веду о конкретном, но магазин в городе не один).

Теперь далее. Читаю Mania_veli4iya и кажется, что она пишет комментарий не на магазин "Красный Яр", а на отзыв Чистякова Дениса! Я благодарю, автору приятно иметь такое внимание! "Занудные" - значит обстоятельные! "Рукалицо сделать" - значит выводы и факты справедливо бьют в точку! Благодарю Вас за такое признание! Как я писал ранее, всегда ценил мнение Mania_veli4iya.

• МАГАЗИН "КРАСНЫЙ ЯР" - ВЫ МОЛОДЦЫ! Я ВАМ СПАСИБО ГОВОРЮ, ЧТО СЛЫШИТЕ И ДАРИТЕ НАДЕЖДУ!

FLAMP.RU - ТЫ СТОИШЬ СВЕРХУ, ТЫ НАД СХВАТКОЙ, И УЛЫБАЕШЬСЯ!

Был вчера-позавчера в магазине "Красный Яр", пришёл за пряниками чайными и обрадовался. Давно я знаю и вижу по организациям, что отзывы на Flamp.ru имеют вес, их читают, проверяют, исправляют то, что справедливо автор написал. Вот и с этим моим отзывом.

На этот раз я пряников моих любимых чайных не нашёл в кои-то веки, за последние годы такого не было ни разу. На месте этих пряников на полке витрины было лишь пустое место (т.е. ничем не занято, но пряники не навсегда исчезли) и подставка для ценника была пуста. Я понял, что поймал момент, когда магазин "Красный Яр" отреагировал быстро на мой отзыв на сайте Flamp.ru и ценник отправили за новым "дизайном", чтоб покупатели правильно его читали.

Конечно, есть Mania_velichiya, или тот же Plus/Minus, они зрят в корень, то есть видят хорошо. "Но этот Чистяков - ведь тоже покупатель, давайте так напишем, чтоб и ему понятно было" - бьюсь об заклад, так в магазине "Красный Яр" подумали и что-то в ценнике решили изменить. Простое вам спасибо. И кстати, ведь другие ценники ждут перемены, подумал я.

И будут разные в красивом нашем городе магазины. Но магазин "Красный Яр" был, есть и будет флагманом. Не наравне, нет, а у него по-прежнему будут учится, как ему так удаётся быть самым приятным для покупателей (по опросам) магазином. Как он с ними держит связь, разговаривает и слышит покупателя. Слышит, чтобы реагировать. Это дарит надежду, раскрашивает радостным цветом нашу будущую жизнь. Благодарю, ещё раз вас.