Красный Яр

Сеть гастрономов
  • Алексеева, 17 — 1 этаж
  • Водолей (ул. Алексеева) 350 м

Поблизости супермаркетов просто тьма, еще и Лента со дня на день порадует долгожданным открытием (если еще не открылась), а мне этот неприметный Красный Яр и мил, и люб. Во-первых, он, как и большинство филиалов, работает круглосуточно, а "чего-нибудь вкусненького", как на зло, хотеться начинает именно ближе к полуночи, во-вторых, он компактный (не путать с малогабаритным), ассортимент всего жизненно необходимого тот же самый, что и в любом другом супермаркете, а времени на покупки тратится минимум - и продуктовая корзина не тяжелеет от ненужных, под руку попавшихся товаров, и кошелек не исхудает (в отличие от талии). К основным и ощутимым минусам можно отнести скудный выбор алкогольной продукции (хотя, если меня в кое-то веки и заносит в вино-водочный отдел, то обычно это специализированный магазин с широким и, вероятнее всего, более качественным ассортиментом) и наполняемость зала по принципу склада - достаточно нерационально расположены товарные "стопки" и оттого несколько не комфортно. Выбор гигиенических средств так же довольно мал, но, повторюсь, необходимые здесь и сейчас шампуни,гели,пены и туалетная бумага - всегда в наличии. Еще непосредственно в этом Красном Яре мне везет на обслуживающий персонал, ведь даже посреди ночи всегда улыбаются при расчете на кассе приятные вежливые девушки в форменной одежде.
Не далее, как пару дней назад я, как влюбленный в предпасхальные приготовления человек, искала пищевой краситель сами знаете для чего, но нигде не могла найти подходящий: прилавки изобиловали перламутровыми красками, наборами с бисером и декоративными нитками, наклейками, стразами и другим причудливым декором, а натуральный краситель мне попался всего одного вида - три невообразимо унылых цвета. Грустно, подумала я, но отступать он идеи хотя бы раз выкрасить яйца без помощи химии не хотела. А в Красном Яре нашла как раз то, что искала. Всего четыре насыщенных цвета, которые, как утверждает упаковка, подарены нам самой природой, по смешной цене (богатая у нас, всё-таки природа, потому и щедрая:)
Ну а в преддверии воскресного утра, воспользуюсь случаем и от души поздравлю пользователей Флампа со светлым праздником Святой Пасхи. Живите дружно, уважайте друг друга, будьте добры к ближнему, и чудеса будут сопровождать Вас на каждом шагу!
P.S. Между нами, в 100% натуральность красителей массового производства я не особенно верю, но тратить уйму времени на домашнее окрашивание в луковой шелухе, свекле и куркуме мне было откровенно лень. Купленный мною краситель, в отличие от того же перламутрового или таблеточного, совершенно не имеет запаха. Возможно, это его единственное, но все равно приятное отличие.