Красный Яр

Сеть гастрономов
  • Алексеева, 17 — 1 этаж
  • Микрорайон Звёздный 370 м
Plus/Minus написал 3 отзыва об этом месте

Одна звезда отправляется в копилку Олесе Новиковой за неподобающее обслуживание на кассе.

Когда два салата не пробились у нее по штрих-коду, она выдала: "ну сходите и поменяйте штрих-код"... На мое возражение, что может вы вручную забьете, ответила: "точно нет, там будет разница, и эта разница будет не в вашу пользу"... Видимо решила, что после этой фразы я ломанусь салаты перевешивать, ага. Отвечаю, что на мой взгляд это ее обязанность - пойти и заменить, на что удостоился такой ухмылки, типа она конечно сходит, но мне придется стоять ждать... При этом так хватанула эти бедные салаты, с такой агрессией... Сделал замечание, что психовать я тоже могу, вроде бы умолкла. Не понравилось, что сидевшая на соседней кассе тоже молодая девушка подхихикивала, наблюдая все эту ситуацию... Как-то некрасиво это, что ли...

А в противовес этим двум барышням, добавлю, ОГРОМНОЕ СПАСИБО двум кассирам, которые старше возрастом (не помню, к сожалению, по именам)! Вот кто делает этот магазин лучше! Они и каждый салат еще в отдельный пакет положат, и улыбаются и вежливые очень! Молодцы!

• женщины в возрасте понимают в большинстве своем, что нервные клетки не восстанавливаются, а прогулка поменять салат - повод размять ноги))

• И уважения к клиентам у людей с возрастом больше, и понимания смысла работы. Молодым на всё пофиг по сути, и еще считают, что не они кому-то что-то должны на работе, а им кто-то что-то должен. Ну да ничего, в России уже всё равно началось освоение норм работы с клиентами... После 3 месячной командировки и проживания за границей в разных странах (от Малайзии до Европы) от России просто депрессия уже при посадке в самолет, а стыд за русских диких какой был, корейцы просто стояли как воспитанные люди нормально на соседнем терминале и смотрели на русских как на "свиней" реально. Не правительство и страна виноваты у нас - по сравнению с заграницей у нас хороший климат и (!) оч.низкие налоги и дешевые коммунальные услуги (в Европе все ходят в кафе работать с ноутбуками, весь день то чай пьют то кофе, т.к.оч.дорого отапливаться и электричество дорогое даже для среднего класса. В Тайланде на рубли, даже живя в комнатке простой и умываясь каждый день, на кухне вода только холодная, готовишь на газу - за него учет платы в арендном платеже идет, на рубли - отдаешь 10 000 только за свет один в месяц). У нас вся проблема, так сказать в "населении-быдле". Не говорю, что все такие, но большинство у нас таких. Почему в супермаркетах за границей работники четко работают по правилам работы с клиентами и закону, и работают же - никаких руганей и оч.приятно ходить в такие магазины. Потому что там видимо и в руководстве и пр.человеческий фактор нормален. Надеюсь, со сменой поколений (плюс все таки молодежь путешествует, видит как оно за границей, тамошних людей) всё таки хотя бы от такого уйдем к чему-то среднему, хотя бы. Хотя, то же поколение в магазинах хуже страшего себя ведет ) Иначе стране пипец.

• хороший коммент, со многим согласен :)