Красный Яр

Сеть гастрономов
  • Молокова, 54 — цокольный этаж
  • Школа искусств 110 м
AleZena написала 2 отзыва об этом месте

Ну, вот я опять с очередным недовольством к данной сети магазинов. 13.03.16г купила "Сыр "Российский Алтай 50%" ГОСТ, а 14.03.16г перед употреблением обнаруживаю, что он покрылся белым налетом, в бороздках и трещинках сыра наблюдается мохообразная плесень, боковой срез корки аккуратно сцарапан и там такая же белая гадость! При разрезе куска - на срезе видны бурые разводы - это говорит о том, что сыр очень старый. Пока я ковыряла этот сыр , все мое изучение сопровождалось затхлым и горьким запахом. Мало того, что сыр испорченный, так еще и на этикетках глупости пишут: ГОСТ отмечен не совсем верно (а судя из всего перечисленного я купила не твердый сыр, а живой, ДорБлю с плесенью, с учетом того, как он быстро заплесневел), БЖУ - не соответствуют нормам, а состав - это отрывок из сочинения неудавшегося биолога. Нет всеми любимых "Ешек" (251,252...), заменили все Е умными фразами. Может все таки данный сыр уже не ГОСТовский, а ТУшный, и сотрудники КЯ творчески подошли к продаже данного товара? Я понимаю, можно просмотреть срок у чая, кофе, крупы... у малооборачиваемых продуктов, но, как умудряются у скоропорта так все загаживать??? Продавцы виноваты - значит руководство плохое, раз не могут научить продавцов соблюдать ротацию. В колбасном отделе тоже не все так гладко - колбасу фальцевать нужно плотно, а не делать из нее "Колбасу "Воздушная" с пузырьками. Приправы - они зажиренные, этикетки серые, грязные, затертые.... перечислять можно много.... В общем итог совсем плачевный, просроченный товар встречается в данной сети все чаще и больше, при всем том, что они позиционируют себя как премиум магазин.

• Красный яр далеко не премиум магазин , странно если они себя так позиционируют. Все плачевно в этой сетью и продуктами там😒

• В Красном яре есть условное разделение на премиум-магазины и не премиум. Яр на молокова - нет, взлетка плаза - да. Когда мы жили в мирное время без санкций , это было очень заметно по ассортименту тех же сыров )

• Даже если на Молокова и не премиум класса магазин (я их статусы подробно не изучала, думаю, что и в Плазе и на Железнодорожников... имеются свои недочеты, я покупатель, а не аналитик), как это должно отразиться на качестве товара?