Красный Яр

Сеть гастрономов
  • Шахтёров, 44
  • Рынок Южный 300 м

Таки черкану пару фраз об этом магазине. Купить сигареты, сок и газировку - сойдёт. Но... Жена работает по соседству, и, конечно же, не всегда удаётся издому взять себе еды. По этой причине она заходила в этот Яр и покупала там еду. Покупала... Теперь уже нет. А вот почему. Один раз в салате она нашла чей-то ноготь. Позавчера нашла 3 длиннющих волоса.
Я однажды, когда после работы заехал за женой, решил зайти, купить пиццы, ибо был очень голодным. Купил пару кусочков. Человек на раздаче сообщила, что пицца сегодняшняя, но когда сел в машину открыл её (снял пищевую плёнку), весь салон заполнился устойчивым запахом испорченных продуктов, а в сама пицца была, скажем так, потобием камня мироточения, что в Храме Гроба Господня (Иерусалим). Она также начала покрываться обильными каплями масла. Я сначала подумал, что это чудо! Но здравый смысл решил иначе и повёл меня напрямик к урне с мусором. Я отнюдь не сторонник здоровой пищи, и картофель фри, пиццы, кола, сигареты и тд являются неотъемлимой частью меня, но эту пиццу я без сожаления выкинул.

Удачи Вам! К вам буду заходить только за теми продуктами, которые по определению испортиться не могут.

• Ноготь... Ужас... А я как то слышала разговор продавцов в Красном Яре на Парижской Коммуны о жирной крысе которая сидела где то там у них в складских помещениях... И уж так они это красочно и громко описывали, что я тоже больше туда не захожу.

• Эхъ, когда 1,5 года назад приехал впервые в Красноярск, то случайно увидел на Копылова Красный Яр. Каждый день раньше ездил на работу (тогда ещё преддипломную практику). КЯ показался мне с виду элитным таким магазином, что я долгое время не решался в него заходить. А всякие досадные происшествия, что имели место быть с едой, ирядно потрепали в моих глазах КЯ.

• Надеюсь на меня не обрушится небесная кара, если я скажу что сравнение пиццы и ее обильным масловыделением с камнем мироточения, очень острое и яркое. Мне нравится встречать такие отступления и авторские метафоры в простой публицистике.

История с ногтем в салате, конечно, выше всякого понимания.

• :-)