Красный Яр

Сеть гастрономов
  • Карла Маркса, 148а — 1 этаж
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 250 м
nattan846 написала 2 отзыва об этом месте

Забежали за водицей негазированной. Магазин непроходимо завален огромными телегами с коробками, неряшливо и это в середине дня.
ну и я попала со своей мелкой собакой на коротком поводке и ребенком под раздачу ))) на кассу (я к пустой подошла) притащился охранник и требовал покинуть помещение (возможно тот, что выкидывал зимой людей с собаками из последующих отзывов, особая примета - короткие штаны)! я сказала, что расплачусь и выйду ))), кассирша подрубилась - метала мою дисконтную карту, сказала басовито что не хочет меня обслуживать! я ей ответила , что пусть только попробует! (у меня еще пакет был с собой не оч удобно наполненный в предыдущем хоз. маге), в итоге кассирша с жутко вытатуированными бордовыми бровями со психом вертанула терминал, но рассчитала ))) жесть. Следующего покупателя стала расспрашивать прям фальцетом про пакеты и пр.- голос сорвала что ли?
Охранник опять попался за углом магазина- перекур устроил себе. Я предложила идти заниматься своими прямыми обязанностями ))) он выдавил из себя, что посмотрит видеофиксацию и не пустит меня больше в этот магазин! Так что скоро жду плакат с надписью "Wanted" с моим и собачьим изображением.

• А у нас давно уже "Всё для людей!" (и ничего для людей с собаками). :(

• я и не собиралась так-то специально посещать. но ребь пить захотел в жару. Близко там ничего не оказалось :(
    на Железнодорожников , к слову сказать, сильно не докапывались к собе пока что.
    Видела не один раз с мелкими собаками народ в тех магазинах и ничего ужасающего. Для моей это стресс просто , она к полу прижимается и переживает ))) скорее бы наружу.

• дополню: для людей с детьми, особенно с колясками, часто так же ничего

• Зайти в продуктовый магазин открытого доступа с собакой и обвинять персонал в том что выполняли свою работу просто верх цинизма. "Охранник притащился", "кассирша подрубилась". Охранник и без вашего предложения занимался своими прямыми обязанностями, когда выпроваживал таких вот, не уважающих правила и других людей дамочек с собачками. Не приходило в голову что это как минимум не гигиенично, а как максимум у других посетителей может быть аллергия на ваше животное?

• да ладно? А в поезд, самолет, автобус сядете и рядом собака (кошка, хомячок) будет с оформленным багажным билетом и документами?тоже не гигиенично.
    да именно притащился когда я рассчитывалась, потом удалился курить! и про кассиршу точно так!
    Аллергию так вообще к чему воткнули? мою маленькую собаку кто-то нюхает на полу или трогает?

• негигиенично с грязными колесами телеги там держать возле молочных продуктов и грязные коробки во всех проходах, чтобы другие посетители протискивались.

• ни разу не видела человека с собакой внутри супермаркета.максимум - псину привязанную рядом с входом.вообще непонятны ваши претензии.

• в больших и я не видела. А в среднего пошиба- многократно!

• Я всегда хожу с собакой в местный продуктовый. Мы гуляем утром и емли надо зайти за молоком, например, не буду же я два раза ходить. Его там и угостить чем-нибудь все время пытаются) у автора же маленькая собачка, понятно, что с большим кобелем она бы не пошла. А собачки еще погигиеничнее некоторых людей будут, тут уже кто как относится. Правда в магазинчик где лежит выпечка на прилавке я с собакой не хожу, потому как открытый прилавок, и владельцы ВЕЖЛИВО попросили с собачками не заходить. Добрее надо быть. И к людям, и к животным.

• ой, ура! спасибо!
    у моей шерсть 4мм всего, она реально сама трясется от страха даже возле больших витрин. Захожу очень редко и по крайней необходимости.

• Ну если говорить о поезде и самолете, то провоз мелких животных возможен в специальном контейнере в месте предназначенном для ручной клади. Естественно, необходима справка от ветеринара. Вы немного путаете транспорт и продуктовый магазин с витринами открытого доступа. Те не менее факт остается фактом. Зная что нарушаете правила, все равно заходите в магазин с животным. А плохим оказался магазин!

• Ой, насчет собак, это правило СЭС. Тут претензий к персоналу, выполняющему свою работу и требования СЭС быть не может, претензия к ПОВЕДЕНИЮ персонала. ТАК себя вести у них нет права. Все должно быть в корректной форме. Я тоже против, когда с маленькими собачками на руках над витринами склоняются и т.д., но сейчас я на стороне автора. Опять же о гигиене, а деньги гигиеничные? А та же выпечка свежая СП? Которая лежит неупакованной? Аллергия.... Вообще не в тему. Дискутировать можно долго. Персонал повел себя некорректно и по хамски.

• Спасибо за мнение. Должен был ответственный персонал на входе предупредить-курил наверное ))). Согласна, что всегда есть противники и нейтрально относящиеся люди.

• Да вот именно что. Охранник должен был на входе вежливо предупредить. В вашем случае вы прошли за водичкой, почему бы и нет? А если бы за пельмешками на развес, то тут понятно, что низзя))