Красный Яр

Сеть гастрономов
  • Железнодорожников, 8 — 1 этаж
  • Республики 450 м

Вынуждена ходить в этот магазин, так как он ближайший к дому. Просто опишу впечатления, скопившиеся за несколько лет:
1. ОЧЕРЕДИ. Обязательно надо, чтоб собралась толпа людей, только когда к кассам уже не подойти зовут дополнительного кассира. Девушки работницы сами нормальные и нареканий не вызывают, но сути это не меняет. Не раз кстати замечала, что почему-то с огромными очередями разбирается пара кассиров, тогда как остальные пустуют, зато когда магазин полупустой сидят несколько на пустых кассах. Почему бы просто не работать нормально, вместо того чтоб создавать видимость?
Вдобавок к вечным заторам ещё и неразбериха с ценами и штрихкодами - регулярно кассир куда-то убегает, сверяет, всё что-то да не так. И очередь затягивается ещё больше.
2. Постоянно всё заставлено тележками и горами неразобранного товара, иной раз вообще страшно мимо идти, не дай бог заденешь и всё это развалится.
3. Не раз покупала испорченные продукты. Со сроками годности всё нормально, видимо хранилось как попало. Невооружённым глазом можно заметить небрежное отношение по заморозкам например - половина упаковок представляет собой смёрзшийся ком льда, явно так не было задумано производителем.
4. Гигиена так себе, залитые заляпанные упаковки и банки не редкость, холодильники тоже могли бы быть почище.
5. Нормальные овощи и фрукты тоже через раз, иногда приходится перебрать половину лотка, чтобы набрать не испорченное и не побитое. Не буду говорить за весь ассортимент, но во всяком случае с луком и картофелем такое бывает регулярно, просто перестала там покупать. Продаётся при этом как полноценный товар, без скидок и акций.
6. Цены распиханы как попало, либо вообще не найти, либо непонятно к чему относится. Не раз брала одно, а оказывалось что это другое и дороже.
7. Что меня сподвигло сейчас написать этот отзыв - отдел с выпечкой, открывшийся недавно. Покупала здесь булочки всего два раза, первые были очень даже ничего. Сегодня уже без всякого недоверия купила гребешки с повидлом - и что? ПЛЕСЕНЬ, КАРЛ! Визуально не заметная, но явный и вкус, и запах. Тесто абсолютно нормальное, повидло испорченное. Сразу ясна политика магазина - без червей, самую гниль с просрочки соскребли и снова в оборот, этим свиньям и такое сойдёт. Учитывая вышеперечисленные особенности магазина, я более чем уверена, что это не случайность. Насколько же нужно быть бессовестными и не уважать покупателя - могли бы хоть для начала для виду попечь нормальное, усыпить так сказать бдительность. Этому отделу буквально недели две, не успел открыться, но я уже знаю что не притронусь больше.
Советую этот магазин обходить за километр, неизвестно, какую тухлятину вам там втридорога подсунут и где она валялась. Администрации - стыд и позор.