Красный Яр

Сеть гастрономов
  • Весны, 1 — цокольный этаж
  • Междугородный автовокзал 370 м

Надо было испечь пиццу, чтобы накормить коллег в честь вчерашнего ДР.
Шампанское в этом деле не очень хороший помощник, поэтому, когда вы немного пьяны в честь своего «2 раза по 20», наутро идёте не за пивом, а за пиццей в «Красный Яр».

Надо было испечь пиццу, чтобы накормить коллег в честь вчерашнего ДР.

1. Готовой пиццы не было. На посту пекаря только один сотрудник. Вторая заболела. Если вы очень попросите, три раза улыбнётесь и сделаете глаза кота из «Шрека», за 30 минут вам её (6штук!!!) испекут, упакуют, пожелают приятного аппетита и всё это – с троекратной улыбкой.
Так что, если у вас есть в запасе эти самые 30 минут (за которые я сгоняла в «Сладкое желание» и выкупила полхолодильника тортов), имейте ввиду данную информацию.

2. Новость (по-крайней, мере для меня): в кулинарии супермаркета появился уголок узбекской кухни.
Долма, плов с говядиной, плов «Праздничный», манты, позы, хинкали, лагман, шурпа.
Прямо при вас (правда, без перчаток...) мужчина и женщина соответствующей национальности и с элементами национальной одежды раскатывают тесто и лепят, надеюсь, вкусности.
Супы разлиты в огромные термоса, плов – в здоровенных казанах.
На вкус не пробовала, но выглядит всё аппетитно и колоритно.
Кто попробует, буду признательна, если отпишется)))