Красный Яр

Сеть гастрономов
  • Ленина, 128 — 1 этаж
  • Агропром 100 м

Все, прощай, сеть гастрономов "Красный яр" или, как говорится: "Баста, карапузики!"

Вчера произошло мое последнее свидание с этим чудо-магазином. Когда на кассе при расчете я достала дисконтную карту, скидка по которой была 7% (и, между прочим, чтобы ее получить, средства копились там аж с моего студенчества!), кассир не просто сказала, а с вызовом бросила: "Такие карты с 15го сентября у нас не действуют!", на вопрос "почему?" в ответ все с тем же вызовом: "Теперь у нас карты Премиум, по которым дается скидка на определенные товары".

Мне стало интересно как же теперь эту карту премиум получить взамен своей, но на кассе тем же тоном был получен ответ, что менять надо было в период с 15 по 30е сентября, а теперь "покупайте карту премиум и получайте скидку".

В этом месте мое терпение лопнуло и я сказала: да знаете, мне проще перестать ходить в Красный яр.

Получается, копить на максимальную скидку пришлось методично несколько лет, а на обмен карты вы дали 2 недели??? Да уж спасибо, обойдусь! Тем более, что территориально рядом со мной нет ни одного красного яра и мне что к вам, что в командор, одинаково надо ехать на машине.

Да и ко всему прочему, сомнительна вся эта ваша система Премиум! Из того, что я вчера просто случайно увидела и запомнила: пиво Велкопоповицкий козел Премиум (товар далеко не первой необходимости и ценовой категории зачем-то попадает в акцию, но это не суть важно) - стоимость 177р, скидка по карте премиум 25%. Не поленилась, заглянула в интернет, средняя розничная цена 130 рублей. Несложный подсчет и получается, что даже по вашей премиум карте (которую вы так "деликатно" предлагаете еще и купить за деньги) эта бутылка пива будет стоить 132,5. И в чем, простите, тогда смысл?

Ну а те товары, которые действительно продаются дешевле среднерыночной цены в розницу, сразу получают ограничение на присутствие в одной корзине (это было описано в отзыве ниже).

Спасибо, до свидания, как говорится! Лучше я понесу свои кровно заработанные более честным и клиентоориентированным магазинам. Не знаю, что получите в итоге от своих нововведений, но явно у вас принцип "денег очень надо!"

• http://flamp.ru/user45583... зря вы так. Это пожалуй единственное неприятное недоразумение, но понять это можно. Выбрано новое направление в развитии сети Красный Яр. Данную ситуацию я видел лично на кассе у старенькой бабушки ножницами разрезали её старую дисконтную карту. Бабушка чуть не заплакала.. Кассирша сказала, что новую карту надо будет зарегистрировать через интернет, о чём на конвертике мелким шрифтом указано)) слушать это было и смешно и грустно.. А теперь побольше конкретики, плюсы: В магазине всегда есть свежий хлеб не в целофане, а на лотке, как в СССР, с хрустящей корочкой, такой вкусный, что тот же*** со своим резиновым хлебом просто отдыхает )) Цены нормальные и адекватные, по сути 1 к 1 как в ОКЕЕ, с той разницей, что акции на неделю раньше ( я про ТОВАР НЕДЕЛИ) Сравнивал цену рубль в рубль одинакова. Говорят и там и здесь москаляки. Вы не правы, это вы поторопились с отзывом ))

• По поводу хлеба - возможно, соглашусь. Хотя с ним тоже частенько бывают перебои. А вот насчет цен готова поспорить! не могут они быть один в один как в окей. На какие-то определенные товары, возможно, да. Но далеко не на все. А чем Вас мой конкретный пример цены по акции премиум не устроил? Если хотите, могу заморочиться, и мониторинг провести, чтобы доказать, что не было у меня ни капли торопливости при написании отзыва. Ну а про москаляк-то откуда вообще такая информация? Точно знаю, что хозяева этой сети местные и никому они не продавались. Но вот не смущает Вас тот факт, что когда рядом с красным яром на Ладо Кецховели открыли ***, как Вы говорите, почему-то по иронии судьбы Красный яр в одночасье пришел в уныние и упадок! Ну и не хотите же Вы сказать, что в *** цены ниже, чем в Окей?:)

• Ну и еще вопрос: неужели Вы действительно считаете, что это новое направление в развитии, а не способ сокращения и минимизации издержек при предоставлении скидки покупателям? Вспомните, сначала он вводили группы товаров, на которые не действуют скидки (товар в чеке обозначался значком 0%), затем поменяли систему акций, вводя акции только на неделю, а сейчас и вовсе пришли к такому... не слишком ли часто "правители" Красного яра хлопают в ладоши и говорят: "А сегодня мы начинаем жить по-новому?"

• Нафига карту старую ножницами было резать? Комедию поломать?

• Карты менялись не 2 недели, а месяца полтора точно) значит так часто ходите в этот магазин, значит тем легче будет Вам с ним расстаться) в целом с мотивом отзыва согласен)

• после переезда хожу туда совсем редко! в шаговой доступности нет нормальных супермаркетов. есть у меня отзыв про магазин в моем доме:) Но теперь я не хочу, чтобы здесь открывали красный яр:)) хотя раньше было такое желание. Но! кстати, я была как раз в красном яре на Ладушке где-то 20го сентября, и мне даже не предложили поменять карту! Хотя по словам чудесной женщины, которую я встретила вчера на кассе красного яра, тогда до окончания замены карт оставалось всего 10дней.. да и Бог им судья:) главное, что я для себя вопрос решила с этой сетью. Ну давит меня жаба деньги им отдавать:)

• Может мне повезло...но неделю назад мне поменяли карту и абсолютно бесплатно!!!!! Причем кассир сама вежливо предложила) и еще, как мне объяснили, ей можно пользоваться без регистрации!!!! Просто регистрация привязывает карту именно к Вашему имени, и при утере все бонусы перенесутся на новую карту!!!) мне, видимо, повезло с кассиром)

• Мне кассир на Комсомольском 18, сказала выбросить карту.Сломала=выбросила.Ни в какие Яры больше не хожу!

• не одна я значит такая:) ну не понимаю я такой политики! честное слово!

• в этом конкретном случае дело даже не в привязке к дисконтной карте! а в том, как мне это преподали! люди не ценят своих клиентов, начиная от президента компании и заканчивая женщиной на кассе:) получается как-то так!

• Я тоже стала ходить в красный яр гораздо реже. С того момента, как мне поменяли старую карту на новую, ни разу не представилась возможность воспользоваться этой премией. Кассирам так и говорю: " толку с вашей карты ноль" и даже не достаю при расчёте. Теперь больше хожу в Бигси, там можно бонусную карту получить (хотя сам магазин так себе, конечно).