Красный Яр

Сеть гастрономов
  • Менжинского, 10а — 1 этаж
  • Менжинского 110 м

Вчера зашла купить бутылку вина в подарок врачу.
Сказать, что была удивлена, значит не сказать ничего.
Выбора просто нет. Ассортимент сократился раз в 5-7 буквально за 2 недели.
Стояли одинокие грузинские вина с не ласковым ценником.
Подошла к сырному прилавку. 3 сорта дешевого продукта и всё. У меня в "магазине у дома" выбор больше!
В кулинарном...

Вчера зашла купить бутылку вина в подарок врачу.
Сказать, что была удивлена, значит не сказать ничего.
Выбора просто нет. Ассортимент сократился раз в 5-7 буквально за 2 недели.
Стояли одинокие грузинские вина с не ласковым ценником.
В кулинарном отделе француженка. Разговаривает на своем языке с другой такой же француженкой.
На меня внимания не обращает.
Я решила не робеть и гаркнула, что не плохо было бы меня обслужить.
Помогло. Обслужили.
4 раза спрашивали, греть ли мне пиццу. Я также послушно 4 раза отвечала, что не греть.
Думаю, ну..., если ты сейчас спросишь в 5 раз, я сама тебя засуну в микроволновку вместе с пиццей.
Дождалась. Француженка спросила в пятый раз: "Так вам греть или нет?".
Собрав весь свой французский в кулак, почти перелетая через прилавок, вырвала из рук иностранки упакованный продукт.

Плохо, уважаемые, очень плохо.
Цены - элитные, а сам магазин скатывается к уровню почивших "Спаров"...

• Были в Спаре в С-Пб, ну обычный супермаркет, по типу Командора. А в Н-Нгр это считается супермаркетом для среднего класса, моя подруга только там закупается. Вполне приличный и ценник не накрученный. Скорее всего всё зависит от управляющего.

• Точно зависит от управляющего.
    Дело в том, что по роду своей работы, я уже 11 лет взаимодействую с руководством разных сетей.
    "Каравай" знаю 100 лет, включая его собственников, которые и занимаются управлением.
    Сначала они погубили "Каравай", а следом "Спар" (идея которого изначально была очень здравой).
    Наша компания уже выиграла Арбитраж по иску к Спару/Караваю, но денег мы так можем и не увидеть.
    Ну, не умеет Каравай управлять своими активами, не умеет.
    Помню, когда заехала впервые в "Спар" в районе Высотной, была очарована. Дальше, по мере приобретения продуктов из кулинарии, которые выкидывались в мусорку по причине их тухлости, наступало глобальное разочарование.
    Ну, а когда большинством поставщиков обрубило "Спару" поставки из-за неплатежей, магазины стали совсем грустными и умерли...

• В том же Н-Нгр более ста филиалов Магнита и около шестидесяти филиалов Спара. Всё, других игроков нет вообще. При том, что город больше Красноярска.

В Новосибирск Магнит уже зашёл. Посмотрим, дойдёт ли до Красноярска ;))

• Недавно слышала анонс в новостях по радио о скором запуске Магнита в Крск. располагаться он будет в районе Солонцов и по площади займет ок. 60га. 2 этажа продуктов, напитков, быт. химии и прочих товаров. Монстр, а не гипермаркет:))

• Дойдет. Уже официально объявили об этом.

• А что за город Н-Нгр?

• нижний новгород, вероятно

• А почему француженка?)) картавит?)

• Это мы так называем гостей из ближнего зарубежья)))

• Аххах)) француженка...надо взять на земетку)