Красный Яр

Сеть гастрономов
  • Высотная, 19
  • Рассвет 430 м

Данная ситуация произошла 31 декабря, к сожалению, только сейчас добралась до написания отзыва. Случившееся могу объяснить двумя причинами: 1) расизм; 2) некомпетентность. И то и другое - повод руководству сети задуматься над улучшением подбора кадров.

Теперь к сути. В этот гастроном я зашла за двумя вещами: красной икрой и батоном. Я точно знала где все это лежит и сразу пошла к холодильнику с икрой. К слову, продавцу не очень понравилось, что я рассматривала сроки годности и состав. Но с другой стороны, почему я должна верить на слово (видимо это ее немного обидело). Посмотрела я всего две банки, одну из которых купила, поэтому считаю, что она не особо перетрудилась, подавая их мне.

Затем я отправилась к полке с батонами и сразу ни где не останавливаясь на кассу. На кассе пока я расплачивалась, обратила внимание, что охранник проявляет особый интерес к моим покупкам . Думаю мало ли, что ему от моего чека надо, но нет. Следом меня остановили. Охранник спросил: "куда спрятала шоколадку". Я в недоумении, к шоколаду вообще и близко не подходила, говорю не брала.

Далее меня проводили в их закуток и показали видио. На этих кадрах женщина берет шоколадку в руки (не прячет ни куда и дальше идет за покупками). С чего они вообще взяли, что у них что-то украли, ведь факта хищения зафиксировано не было. Теперь главное мое возмущение: женщина на видио была на меня не похожа, даже близко. Отдаленно была схожа только опушка на пуховике.

Не знаю, как чудо-сыщики не заметили, но по всей видимости и следуя их логике, пока я ходила по гастроному со мной вообще происходили странные метаморфозы, ведь "стырили" не только шоколадку. Но и сумку (у женщины ее не было); еще я переобулась и переоделась (тетенька была в юбке и на плоской подошве, а я в джинсах и на платформе); поменяла шапку и нарастила волосы. Плюс ко всему ближе к выходу я успела прилично помолодеть.

Этих очевидных фактов охрана не видела. Зато после моего комментария, что это не я, они согласились, что вышла ошибка. Тем не менее, выходит, что для охраны красного яра (отмечу, что это выходцы из ближнего зарубежья) люди со светлым цветом кожи на одно лицо. Почему я делаю такой вывод, да потому что даже после моего замечания, им понадобилось некоторое время, что бы сравнить мое лицо ( девушки до 25-30 лет) с лицом женщины лет 50-55-ти лет.

Конечно, все это можно списать и на некомпетентность, которая в том числе имела место быть. Но факт остается фактом, новогоднее настроение мне испортили.

• М-да. Особенно - юбка-брюки на камере не заметны!

• Вот-вот. К слову, нужно так же учесть факт того, что это не уличная съемка дрожащими руками с черно-белого телефона, а цветное хорошее видио, на котором при желании можно разглядеть все, что хочешь.

• Комментарий скрыт

• Именно в этом гастрономе?

• Комментарий скрыт

• Я просто с таким впервые столкнулась, обычно закупаемся в их яре на Телевизорном, там таких проблем не было ни разу за все лет 5-6.

• Зачем вы вообще с ними пошли в закуток?
    Хотят устраивать обыск, пожалуйста, понятые+полиция.
    Это ж какие-то неадекваты. Не надо с неадекватами в закутки=)

• Комментарий скрыт

• Ужас какой! Я просто понять не могу, зачем таких людей вообще на работу берут?

• Знаете, если честно, я в таком непонятном состоянии после фразы "куда спрятала шоколадку" была, что сильно и не поняла, как сама в этом закутке оказалась. Это буквально в двух шагах от кассы. Зато потом, пока охранник помоложе искал видио, а я возмущалась, он мне намекнул на обыск. На, что я сразу же сказала, что в таком случае нужно вызвать наряд и одной жалобой на имя директора они в таком случае не отделаются. Кстати, настроение у него после этого почему-то сильно упало.

• Читаю такие отзывы и понимаю, что мне невероятно повезло с близлежащим КЯ, там просто нормальные люби работают, тьфу 3 раза.

• лет эдак 8 назад, нас, двух девочек лет 12-13-ти, в Академовском КЯ обыскивали. просили сумки показать.
    так что, в КЯ такое поведение охраны - НОРМА.

• Жесть!Детей вообще нельзя даже опрашивать без представителя, не то, что обыскивать:( Мы с мужем в это воскресенье в Эльсити на Копылова заезжали, так вот там тоже охранник какой-то бешеный. Сначала за нами ходил, не стесняясь личное пространство нарушать, но после неодобрительного взгляда со стороны моего мужа , удалился. А на выходе когда мы расчитывались бесцеремонно шманал (не обыскивал, а именно шманал) рюкзак молодой девушки. Все это происходило на глазах у покупателей. Я после увиденного туда вообще ездить не хочу, противно как-то.