• Красноярск, Телевизорная, 1 ст14 — 3 этаж
  • ГорДК 600 м

В целом, все устроило в санатории, НО объясните, пожалуйста, что происходит с Вашим рестораном? Почему месяц назад он прекрасно функционировал и кормил гостей изумительно вкусными блюдами, а теперь, по неизвестным причинам, ресторан свою деятельность прекратил? Причем, ознакомившись с отзывами, стало очевидно, что "непонятки" вокруг режима работы ресторана возникли достаточно давно, но не решать их никто не спешит.

Когда две недели назад отдыхал в санатории, спросил у персонала - почему не работает ресторан, раньше же работал? На что получил исчерпывающий ответ от сотрудницы - раньше работал, теперь не работает ¯ \ _ (ツ) _ / ¯. Ну ясно.

На мой взгляд, еду в столовой есть возможно едва ли.. шведский стол так же недалеко ушел от столовой, а вот ресторанное питание приятно дополняло отдых делая его полноценным.

И еще, наверно, не совсем в тему , но уточните - что за такой "хозяин" появился у вашего волшебного природного источника минеральной воды?!? И на каком основании "хозяин" решает когда его включать, а когда отключать? Кто позволил "прихватизировать" подарок природы, которым имеют право пользоваться все люди, не зависимо от прихоти "хозяина"?

В остальном - все отлично.

• Добрый день, SuperSlava.

Ресторанное питание, к сожалению, не пользуется спросом, поэтому и не работает.

У нас (санатория) есть лицензия на добычу и пользование недрами. Источник из-под земли не бьет. Воду качают насосы с глубины 200 метров. Работают насосы за счёт электричества. Бесплатно вода не достаётся. Санаторий предоставляет всем своим гостям эту воду бесплатно. У нас имеются 2 питьевых бювета, где можно набрать или попить воду абсолютно бесплатно и в любое время дня и ночи в бювете, который находится в санатории.

• Помнится мне, лет 15 назад (примерно столько времени прошло с момента моего предшествующего визита к Вам), из источника, что расположен чуть поодаль от санатория, круглосуточно била вода из крана, которую набирали все - и стар, и млад; и даже КАМаЗы с цистернами подъезжали, чтобы наполнить их ледяной чудодейственной минеральной водичкой. А что теперь? Ушлый "хозяин" решил прикрыть лавочку на основаниях, законность которых вызывает большие сомнения. Та вода, о которой идет речь в Вашем официальном ответе на мой отзыв, подается уже в подогретом виде, не столь газированной, не в том изначальном виде, в каком она била из скважины.